123
PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)

Battello, 1946
Olio su tela grezza, cm. 33 x 42
Firma e data in basso a sinistra
Firma, data e titolo al retro
Intervento dell'artista al retro

Cadute di colore e leggera deformazione della tela

Opera in via di archiviazione

2000-3000