109
MARIO SCHIFANO
(Homs 1934 - Roma 1998)

Incidente, 1964
Tecnica mista su cartoncino, cm. 99 x 68,5
Firma e data in basso a destra
Timbri al retro

PROVENIENZA
Galleria Odyssia, Roma
Galleria Odyssia, New York
Illustre famiglia, Roma

Autentica su foto dell'Archivio Mario Schifano, n. 03825180929, in data 01/10/2018

20000-30000