338
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

VEDUTA ARCHITETTONICA CON FIGURE E SCENE DI VITA QUOTIDIANA
Olio su tela, cm. 120 x 167

PROVENIENZA
Già collezione Marchesi Tarentini Troiani di Maruggio

Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi nel cielo e nella parte bassa dell'architettura a destra

Cornice a cassettone in legno a lacca verde e oro, del XVIII secolo

€ 8000-12000