346
GIUSEPPE GABANI
(Senigallia 1846 - Roma 1899)

DILIGENZA SCORTATA DA CARABINIERI A CAVALLO NELLA CAMPAGNA ROMANA
Olio su tela, cm. 45 x 73
Firmato e situato 'Roma', in basso a destra

Cornice francese in legno e stucchi dorati con decori a fiori, dell'inizio del XX secolo (difetti)

1500-2200