314
TAMBURELLO DIPINTO, XIX SECOLO
ad olio su pergamena, raffigurante vedute e paesaggi con donna e contadina.
Firmato da Giulio Aristide Sartorio, Antonio Reyna, Ruiz, R. Senet.
Supporto in legno laccato.
Diametro cm. 46.

PROVENIENZA

3000-4000