156
QUATTRO SPLENDIDI OBELISCHI IN MARMO LUMACHELLONE, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
con finiture in bronzo dorato e cesellato. Cappello con puntale con sfera, piedi a piccole sfingi, bordi cesellati a palmette e nastrino arrotolato. Piccoli piedi a sfera.
Misure cm. 81 x 22.

PROVENIENZA

6000-8000