148
RARA PICCOLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, ROMA PERIODO LUIGI XVI
con splendido piano in marmo africano, coevo e pertinente. Fronte e fianchi intagliati a racemi fioriti e fogliati, gambe coniche rudentate, con apici e finali a foglie d'alloro.
Misure cm. 92 x 88 x 50.

PROVENIENZA

1500-2000