95
SPLENDIDO TAVOLO IN MARMI, XVII SECOLO
con piano in marmo bianco e nero d'Acquitania di alto spessore. Tre gambe ad Ippocampi in marmo bianco statuario, poggianti su zoccoli rettangolari.
Misure cm. 109 x 118.
Spessore piano cm. 12,5.
Alcune sbeccature al piano.

PROVENIENZA
Collezione privata romana

10000-15000