93
RARO BUSTO DI FAUNO BACCANTE, XVII SECOLO
in marmo bianco statuario, con fiori e grappoli d'uva alle tempie. Base rettangolare.
Misure cm. 73 x 50 x 28.

PROVENIENZA
Collezione privata romana

7000-10000