87
PITTORE FIAMMINGO, FINE XVII SECOLO

RITRATTI DEI DIECI CESARI
Dieci dipinti ad olio su tela, cm. 65 x 53

PROVENIENZA

CONDIZIONI DEI DIPINTI
In prima tela. Piccoli punti di restauro essenzialmente sul fondo di qualche ritratto, un restauro più consistente sul naso di Vespasiano. I dipinti sono in buono stato di conservazione

Cornici modanate in legno dorato, della fine del XVIII secolo (ridorature)

€ 3500-4500