293
BELLA COPPIA DI SCULTURE DI ANGELI IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
in posa inginocchiata penitente ed in preghiera. Base laccata a finto marmo.
Misure cm. 57 x 30 x 50.
Cadute di doratura.

PROVENIENZA
Già collezione Marchesi Tarentini Troiani di Maruggio

€ 1500-2000