248
CHARLES CLAUDE DAUPHIN, bottega di
(Nancy 1615/20 - Torino 1677)

ALLEGORIA DEL TEMPO
Olio su tela, cm. 201 x 161

PROVENIENZA
Già collezione Marchesi Tarentini Troiani di Maruggio

Rintelo novecentesco. Una linea di restauro verticale al bordo alto, alcuni punti di restauro quasi ossidati nella parte mediana. Il dipinto è in buono stato di conservazione

Cornice a cassettone in legno a lacca verde e oro, dell'inizio del XX secolo

€ 10000-15000