234
SCULTORE ROMANO, XVII SECOLO

BUSTO MULIEBRE
Busto in marmo bianco statuario, cm. 75 x 50 x 30
Basetta in marmo travertino

PROVENIENZA
Già collezione Marchesi Tarentini Troiani di Maruggio

CONDIZIONI
Mancanze al naso, fori sul turbante

€ 2000-2500