202
SCULTORE ROMANO, XVIII SECOLO

ERCOLE E ALCESTE
Gruppo in marmo bianco statuario, cm. 66 x 40 x 22

PROVENIENZA
Illustre famiglia romana

CONDIZIONI
Mancanze alle gambe in basso a sinistra. Dita della mano e del piede mancanti nella figura femminile, felature alla base con mancanze, felature nel fianco destro del gruppo

€ 7000-10000