151
SCULTORE LOMBARDO, XVII SECOLO

SAN SEBASTIANO
Scultura in terracotta con applicazioni a frecce in bronzo dorato, cm. 105 x 42 x 25

PROVENIENZA

CONDIZIONI
Leggere sbeccature alla base, frecce inserte probabilmente postume. L'opera è in buono stato di conservazione

€ 7000-10000