585
JEAN ACHILLE BENOUVILLE
(Parigi 1815 - 1891

CAMPAGNA ROMANA CON ROVINE, PASTORE E GREGGE
Olio su tela, cm. 70 x 118
Firmato, datato 18[..] e situato Roma in basso a destra

PROVENIENZA
Collezione privata romana

Cornice in legno e stucchi dorati con decori a palmette, del XIX secolo

€ 1000-1500