138
RARA IMPORTANTE COPPIA DI VOLUTE IN FERRO BATTUTO, PROBABILMENTE ROMA XVI SECOLO
probabilmente in uso come decorazione di portone. Sagoma a voluta con finali a riccioli e foglie al corpo ed al finale.
Misure cm. 114 x 40.

PROVENIENZA

€ 2000-2500