311
DOMENICO MORELLI
(Napoli 1823 - 1901)

Gli amori degli angeli
Acquerello su cartoncino, cm. 37 x 75,4
Non firmato
In cornice

Bibliografia
Domenico Morelli e il suo tempo. 1823 /1901 dal romanticismo al simbolismo, catalogo mostra, a cura di L. Martorelli, Castel Sant'Elmo, 29 ottobre 2005/29 gennaio 2006, Napoli 2005, p. 178, n. 81

1500-2000