303
JEAN VICTOR LOUIS FAURE
(Berlino 1786 - Parigi 1879)

Veduta di Castel Sant'Angelo dal Convento dei Cappuccini
Olio su tela, cm. 37 x 46
Firmato in basso a sinistra

Provenienza
Illustre famiglia romana

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo

3000-4000