175
BELLA COPPIA DI CONSOLES IN LEGNO DORATO, ROMA PERIODO LUIGI XVI
con piani in marmo giallo di Siena di alto spessore. Fronte e fianchi scolpiti a foglie di alloro in sequenza e margherite agli angoli. Gambe ad obelisco rudentate, con apici e finali anch'essi a foglie di alloro.
Misure cm. 93 x 108 x 55.

Provenienza

4000-6000