163
BELLA COMMODE IN NOCE E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA XVIII SECOLO
con esile filettatura in bosso. Piano mistilineo in marmo bianco, corpo bombato con fronte a tre cassetti. Calandra merlata, piedi a sciabola con intaglio a foglie. Misure cm. 95 x 120 x 58.
Non si notano rifacimenti di spicco.

Provenienza
Collezione privata calabrese

4000-5000