131
ANTONIO JOLI, seguace di
(Modena 1700 - Napoli 1777)

Veduta di piazza Navona con giochi d'acqua
Olio su tela, cm. 97 x 146.

Provenienza

Rintelo novecentesco. Alcuni punti restauro in basso a sinistra tra le figure. Il dipinto in buono stato di conservazione

Cornice in rovere con bordi in legno dorato a palmette e perlatura, del XX secolo

7000-9000