44
SCULTURE ROMANO, XVII SECOLO

Busto di Cesare Augusto
Scultura in marmo bianco statuario, cm. 74 x 52 x 32
Base a plinto in marmo portasanta
Sbeccatura alla base

Provenienza

7000-10000