43
ECCEZIONALE VASCA IN BRECCIA CORALLINA, MANIFATTURA ROMANA XVII SECOLO
a sagoma rettangolare con fondo a modanature a gradini. Bordi modanati. Poggianti su due pilastri a colonna in marmo bianco statuario scolpiti a margherite agli apici.
Misure vasca, cm. 30 x 62 x 148.
Misure totali, cm. 104 x 62 x 148.
Sbeccature ai pilastri.

Provenienza
Illustre famiglia romana

10000-15000