[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7

648
PITTORE XX SECOLO

LAGHETTO NEL BOSCO
Acquerello su cartone, cm. 22,5 x 26
Firma....

Dettagli

M.O.

649
PITTORE INIZI XX SECOLO

PAESAGGIO
Olio su tavoletta, cm. 15 x 22
Non firmato

Dettagli

M.O.

650
A. SCOPPA
(Napoli XIX - XX secolo)

MARINA
Olio su tavoletta, cm. 18 x 28
F....

Dettagli

€ 80-120

651
EZELINO BRIANTE
(Napoli 1901 - Roma 1971)

SCORCIO DI PAESE
Olio su cartoncino,....

Dettagli

€ 80-120

652
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

POPOLANA IN PAESAGGIO

Dettagli

€ 150-200

653
ENRIQUE SERRA
(Barcellona 1870 - Roma 1918)

NEL BOSCO
Olio su tela, cm. 88 x 52....

Dettagli

€ 1200-1800

654
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

PAESAGGIO
Olio su cartone, cm. 16 x 22
Non fi....

Dettagli

€ 80-120

655
PITTORE ITALIANO XX SECOLO

RITRATTO DI DONNA
Olio su tela, cm. 38 x 24
Firmato ....

Dettagli

M.O.

656
CESARE TROPEA
(Napoli 1861 - post 1914)

RITRATTO DI DONNA
Olio su cartone oval....

Dettagli

M.O.

657
PITTORE XX SECOLO

CASE E GOMMONE IN RIVA AL MARE, 1980

Dettagli

M.O.

658
GUSTAVE DORÈ
(Strasburgo 1832 - Parigi 1883)

STAZIONE DELLA CROCE SUL GOLGOTA
M....

Dettagli

€ 300-400

659
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

CASE
Olio su tela, cm. 50 x 60
Non firmato
....

Dettagli

€ 100-150

660
PITTORE EUROPEO, FINE XIX SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE
Olio su tela, cm. 54 x 90
C....

Dettagli

M.O.

661
COPPIA DI ALZATINE IN MARMO ROSSO DI VERONA, ANNI '40

Dettagli

€ 80-120

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7