[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

599
DUE ZUCCHERIERE ED UNA LATTIERA IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD 1872/1892
sbalzate al corpo ....

Dettagli

M.O.

600
DUE PORTASIGARETTE IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

601
SEI CUCCHIAINI IN ARGENTO, PUNZONE VARESE 1872/1933

Dettagli

M.O.

602
BEL TANKARD IN METALLO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

603
DUE TEIERE IN SILVERPLATED, PUNZONE LONDRA 1864/1893

Dettagli

M.O.

604
FLAUTO IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO
Lunghezza cm. 67,5, peso gr. 486.
....

Dettagli

M.O.

605
RACCOGLIBRICIOLE IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE PARIGI 1862/1935
con presa a conchiglia.
Ar....

Dettagli

M.O.

606
PORTAGHIACCIO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE 1934/1944
a corpo ovale liscio.
Argentiere Fabb....

Dettagli

M.O.

607
SEI PORTAUOVA IN ARGENTO, REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

608
CINQUE SALIERINE IN ARGENTO, REGNO UNITO, FINE XIX SECOLO
a corpi baccellati e cesellati.
....

Dettagli

M.O.

609
PENNA A SFERA
di colore marrone e a fantasia fum, con finiture in metallo dorato.
Lunghez....

Dettagli

M.O.

610
PENNA A SFERA PARKER
di colore nero a fantasia geometrica.
Lunghezza cm. 14.
....

Dettagli

M.O.

611
PENNA A SFERA WATERMAN
nera a fantasia geometrica, con finiture in metallo dorato.
Lunghez....

Dettagli

M.O.

612
PENNA STILOGRAFICA AURORA
di colore nero con finiture in metallo dorato.
Misure cm. 14.

Dettagli

M.O.

613
PENNA A SFERA PELIKAN
placcata in oro.
Lunghezza cm. 14.
....

Dettagli

M.O.

614
BELLA COLLANA

Dettagli

400-600

615
GRAZIOSO ANELLO
in oro bianco 18 kt., con fiori decorati con zaffiri, rubini e smeraldi.
P....

Dettagli

100-200

616
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

M.O.

617
BRACCIALE TENNIS
in oro bianco 18 kt., impreziosito con brillanti.
Lunghezza cm. 19,5, bri....

Dettagli

350-450

618
ANELLO

Dettagli

800-1000

619
CIONDOLO FANTASIA
in oro giallo 18 kt., a sagoma traforata impreziosita con perle pendenti.

Dettagli

180-220

620
QUATTRO PIETRE PREZIOSE

Dettagli

350-400

621
SPLENDIDO ANELLO

Dettagli

800-1000

622
DUE PENDENTI FANTASIA
in oro giallo 18 kt., con corpo mistilineo con fiore centrale.
Mis....

Dettagli

80-120

623
TEIERA IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

624
PENTOLINO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
a corpo battuto con manico a nastro.
Arge....

Dettagli

M.O.

625
SEI CORNICI DA TAVOLO A BAGNO D'ARGENTO, PUNZONI ANCONA POST 1990

Dettagli

M.O.

626
OLIERA IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE SHEFFIELD 1835 ca.

Dettagli

M.O.

627
CINQUE CUCCHIAINI IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1892

Dettagli

M.O.

628
DUE PIATTINI IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
a sagoma circolare a bordo mosso, fondo liscio.

Dettagli

M.O.