[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8

690
TRE POSATINE IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA 1880 ca.
con ceselli Liberty ai manici.
Titolo 80....

Dettagli

M.O.

691
DUE LEGUMIERE IN SHEFFIELD, REGNO UNITO XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

692
ANELLO
con montatura in oro giallo 18 kt., e giada incisa a motivo di airone.
Peso comple....

Dettagli

€ 200-250

693
BELLA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 300-350

694
GIROCOLLO

Dettagli

€ 300-350

695
ANELLO BULGARI
in ceramica modanata e oro giallo 18 kt., con pietre dure centrali.
Misura ....

Dettagli

€ 350-450

696
SPILLA

Dettagli

€ 80-120

697
ELEGANTE SPILLA
in oro giallo 18kt., a sagoma di racemo fiorito e uccellino con perla mabè.

Dettagli

€ 300-350

698
PORTABOCCHINO IN ARGENTO, PUNZONE CHESTER, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

699
COPPIA DI SALIERINE IN SILVERPLATED, PUNZONE BIRMINGHAM FINE XIX SECOLO
con interni dorati.
....

Dettagli

M.O.

700
BOTTIGLIA DA LIQUORE IN VETRO ED ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1904

Dettagli

M.O.

701
VASCHETTA IN METALLO ARGENTATO, REGNO D'ITALIA, XX SECOLO
con corpo sbalzato a foglie.
Arg....

Dettagli

M.O.

702
DUE PORTACIPRIA IN VETRO ED ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1924

Dettagli

M.O.

703
COPPIA DI COLTELLINI DA PESCE IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1892

Dettagli

M.O.

704
DUE PASSINI MIGNON IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

705
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE 1944/1968
con corpo puntinato ed interno in legno.

Dettagli

M.O.

706
VASETTO IN VETRO E METALLO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

707
FIASCA DA WHISKEY IN SILVERPLATED E PELLE, PUNZONE SHEFFIELD XIX SECOLO
a corpo rettangolare, c....

Dettagli

M.O.

708
PORTAFIORE IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1968
a corpo liscio.
Titolo 925/1000.
Misur....

Dettagli

M.O.

709
TAPPETO KIRMAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

710
TAPPETO PAKISTAN, METÁ XX SECOLO
con disegno a mattonelle a vasi di fiori su fondo blu.
M....

Dettagli

M.O.

711
CALAMAIO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1907

Dettagli

€ 100-150

712
CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1907

Dettagli

€ 120-180

713
PICCOLO TAPPETO KIRMAN, METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

714
COFANETTO IN ARGENTO, PUNZONE MESSICO, ORTEGA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

715
RARO TAPPETO PERSIANO KARS, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

3000
SPLENDIDA PARURE DI GIROCOLLO E SPILLA

Dettagli

€ 4000-5000

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8