[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8

621
PICCOLO TAPPETO HAMADAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

622
FIGURA IN CERAMICA, XX SECOLO
in policromia, raffigurante giovane fioraia.
Marca 'DEP Mila....

Dettagli

M.O.

623
TAPPETO KASHAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

624
TAPPETO TABRIZ, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 500-600

625

Dettagli

€ 150-250

626
TAPPETO CAUCASICO GHENDJIE, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

627
TAPPETO ANATOLICO SIVAS, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

628
BELLA E RARA GALLERIA CAUCASICA PEREPEDIL, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

629
TAPPETO SHIRWAN, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

630
FIGURA DI BALLERINA IN PORCELLANA, INGHILTERRA XX SECOLO
in policromia, in posa danzante.
....

Dettagli

M.O.

631
TAPPETO KIRMAN, METÁ XX SECOLO
con disegno a foresta di fiori e fenici in policromia.
Misu....

Dettagli

€ 500-700

632
FIGURA DI BALLERINA IN PORCELLANA, GINORI XX SECOLO
in posa con fiori.
Misure cm. 21 x 9 x....

Dettagli

M.O.

633
SVEGLIA ELETTRICA IN OTTONE, HAUSSMAN & Co., ANNI '60

Dettagli

€ 100-150

634
BEL TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

635
SCULTURA IN PORCELLANA, PARIGI FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8