[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7

596
ANFORA IN TERRACOTTA, SEMINARA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

597
SCULTURA DI GALLO IN CERAMICA, INIZIO XX SECOLO
a smalti policromi. Base a terrapieno.
Mi....

Dettagli

M.O.

598
DUE FIASCHE IN CERAMICA, PUGLIE E DERUTA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

599
VASO IN CERAMICA A LUSTRO, GUALDO TADINO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

600
GRUPPO IN PORCELLANA, GINORI XX SECOLO
a smalti policromi, raffigurante scena romantica.
....

Dettagli

M.O.

601
DUE VASI IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalto bianco e policromia, con decoro a fiori ed oro.
....

Dettagli

M.O.

602
BROCCA IN TERRACOTTA, SEMINARA FINE XIX SECOLO
a smalto verde, giallo e ocra. Biansata.
M....

Dettagli

M.O.

603
COPPIA DI VASI IN CERAMICA, QUIMPER FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

604
STRUMENTO MUSICALE IN LEGNO LACCATO, SICILIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

605
COPPIA DI FIASCHE IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

606
COPPIA DI BROCCHE IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.,

607
BROCCA IN TERRACOTTA, GROTTAGLIE FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

608
BROCCA IN TERRACOTTA, SEMINARA INIZIO XX SECOLO
a smalto verde e giallo parziale.
Misure ....

Dettagli

M.O.

609
VERSATOIO IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

610
RARO RELIQUIARIO IN LEGNO DORATO ED ARGENTATO, ITALIA MERIDIONALE XVIII SECOLO
a figura di ange....

Dettagli

€ 100-150

611
ANFORA IN TERRACOTTA, GROTTAGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

612
a smalto bianco e policromia a fiori di tacchiolo.

Dettagli

M.O.

613

Dettagli

M.O.

614
ANFORA IN TERRACOTTA, PUGLIE FINE XIX SECOLO
interamente a smalto verde. Biansata.
Misure....

Dettagli

M.O.

615
TRE PIATTI IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

616
CAPASA IN TERRACOTTA, PUGLIE FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

617

Dettagli

€ 80-120

618
TAZZA DA PUERPERA IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

619
BROCCA IN TERRACOTTA, PUGLIE FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

620
LUME IN CERAMICA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

621
CONTENITORE PER ALIMENTI IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE INIZIO XX SECOLO
non smaltato, con d....

Dettagli

M.O.

622
PITTORE ACCADEMICO, INIZI XX SECOLO

DECORAZIONE SUPERIORE DEL BALDACCHINO DELL'ALTARE
....

Dettagli

M.O.

623
BROCCA IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE, FINE XIX SECOLO
interamente a smalto rosso.
Misu....

Dettagli

M.O.

624
BROCCA IN TERRACOTTA, GROTTAGLIE XIX SECOLO
a smalto marmorizzato crema e marrone.
Misure....

Dettagli

M.O.

625
VASO IN TERRACOTTA, PUGLIE FINE XIX SECOLO
a smalto giallo e marrone.
Misure cm. 32 x 31.<....

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7