[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

539
BICCHIERINO IN ARGENTO, PUNZONE NON IDENTIFICATO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

540
COPPIA DI ORECCHINI FANTASIA
in argento 800, decorati con perle scaramazze e corallo rosso.

Dettagli

€ 100-150

541
BEL BRACCIALE
in argento, decorato a motivi vegetali con madreperla incastonata.
Diametr....

Dettagli

500-700

542
PORTAPROFUMO IN OPALINE, CARTIER ANNI '80

Dettagli

M.O.

543
COLLANA
in malachite, con elementi a sfera a diradare.
Lunghezza cm. 76.
Lievi difet....

Dettagli

€ 100-150

544
GRAZIOSO ANELLO
in oro bianco 18 kt., decorato con zaffiri e brillanti.
Zaffiri ct. 0.6, b....

Dettagli

€ 250-350

545
ANELLO

Dettagli

€ 300-400

546
ANELLO

Dettagli

€ 600-700

547
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 150-200

548
ANELLO DAMIANI
in oro giallo 18 kt., a corpo mosso tempestato di brillanti.
Brillanti ct. ....

Dettagli

€ 600-800

549
FERMASOLDI
in oro giallo 18 kt., a sagoma ovale con decoro a catena.
Misure cm. 6 x 4,5, p....

Dettagli

€ 400-600

550
RARA TABACCHIERA IN AVORIO ED ORO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

551
GRANDE VERSATOIO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

552
VESTA E DUE TABACCHIERE IN ARGENTO, PUNZONI AUSTRIA E REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO
con decori a....

Dettagli

M.O.

553
SCATOLA IN ARGENTO CON MICROMOSAICO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933
a corpo bombato e mosso. ....

Dettagli

€ 150-250

554
SCATOLA IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

555
OLIERA IN METALLO ARGENTATO,
REGNO UNITO XIX SECOLO,

Dettagli

M.O.

556
LEGUMIERA IN SILVERPLATE, PUNZONE SHEFFIELD XX SECOLO

Dettagli

M.O.

557
QUATTRO PALETTE IN SHEFFIELD, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

558
DUE FIASCHETTE IN ARGENTO,
PUNZONI SHEFFIELD E LONDRA 1904/1898

Dettagli

M.O.

559
SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, PUNZONE BOLOGNA 1944/1968

Dettagli

€ 300-400

560
COPPIA DI LUCERNE IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1934/1944

Dettagli

M.O.

561
TEIERA IN SILVERPLATED, SHEFFIELD INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

562
SEI COLTELLINI DA DOLCE IN SILVERPLATED, REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO
con manici cesellati a ra....

Dettagli

M.O.

563
GRAZIOSO ANELLO

Dettagli

€ 500-700

564
ANELLO
in oro giallo 18 kt., a cupola tempestato con brillanti.

Dettagli

€ 120-180

565
BEL BRACCIALE

Dettagli

€ 1200-1600

566
ANELLO
in oro bianco 18 kt., ad anfora con perla centrale e brillanti.
Brillanti ct. 0.04,....

Dettagli

€ 100-150

567
ANELLO FANTASIA
in oro bianco 18 kt., con motivo a rete impreziosito con brillanti.
Brilla....

Dettagli

€ 300-350

568
COPPIA DI ORECCHINI
in argento, a sagoma di scudo con sfere pendenti.
Lunghezza cm. 3.
....

Dettagli

€ 250-350