[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

660
BELLA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 400-600

661
DUE PENNE MONT BLANC SHEAFFER
Complete di cofanetto.
....

Dettagli

€ 80-120

662
COPPIA DI ORECCHINI
in oro giallo 18 kt., con turchesi ovali.

Dettagli

€ 200-300

663
SPILLA

Dettagli

€ 300-350

664
ANELLO FANTASIA

Dettagli

€ 600-800

665
ANELLO
con montatura a disegno geometrico in oro giallo 18 kt., e giada centrale.
Peso co....

Dettagli

€ 200-250

666
GRAZIOSO ANELLO

Dettagli

€ 200-250

667
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 1200-1800

668
CIONDOLO

Dettagli

€ 350-400

669
ELEGANTE SPILLA
in oro e argento a sagoma mistilinea, traforata con brillanti taglio rosa.

Dettagli

€ 1000-1200

670
DUE OLIERE IN SILVERPLATED, REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO
con bottiglie in vetro tagliato.
....

Dettagli

M.O.

671
DUE PALETTE ED UN FORCHETTONE IN ARGENTO, PUNZONE AUSTRIA-UNGHERIA, PRAGA 1867/1922
con lame tr....

Dettagli

M.O.

672
DUE SPARGISALE IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1898
con corpo cesellato a drappeggi e fiocchetti.

Dettagli

M.O.

673
DODICI COLTELLI IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1875

Dettagli

M.O.

674
DUE POSATE DA PESCE IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1929

Dettagli

M.O.

675
CALAMAIO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1902
con vasca in vetro tagliato e piatto a cuore.
Arg....

Dettagli

M.O.

676
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA, 1944/1968
con bordo in fusione a motivi vegetali.

Dettagli

M.O.

677
DUE PICCOLE LATTIERE IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA, XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

678
VASCHETTA IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA 1934/1944
con bordo traforato a tralci di vite.
Titol....

Dettagli

M.O.

679
PORTAGRISSINI IN ARGENTO, PUNZONE VERCELLI, 1944/1968
con bordo traforato e manico fogliato.

Dettagli

M.O.

680
DUE PORTAUOVA IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

681
PICCOLO CALAMAIO IN METALLO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

682
CALAMAIO IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA 1872/1933

Dettagli

€ 150-200

683
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE 1944/1968
a corpo puntinato ed interno ligneo.
....

Dettagli

M.O.

684
CUCCHIAIO IN ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

685
CUCCHIAIO E FORCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933

Dettagli

M.O.

686
BUGIA IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA POST 1888
con manico a cornucopia e base a foglia.
Tit....

Dettagli

M.O.

687
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA, POST 1968
con bordo baccellato.
....

Dettagli

M.O.

688
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1896
con sagoma a navicella e bordo traforato.
Arg....

Dettagli

M.O.

689
TABACCHIERA IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1901

Dettagli

M.O.