[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

591
CESTINO IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA 1890 ca.

Dettagli

€ 100-150

592
VASO IN ARGENTO, ITALIA ANNI '50
a fondo puntinato, sbalzato a foglia.
Misure cm. 25 x 9, ....

Dettagli

M.O.

593
DODICI POSATE DA PESCE IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE WMF, 1906

Dettagli

M.O.

594
CESTINO IN ARGENTO, XX SECOLO
a bordo e manico traforati. Vasca in vetro trasparente.
Mis....

Dettagli

€ 150-200

595
TAPPETO KUM QUADRATO, METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

596
SPLENDIDO E RARO TAPPETO, TIBET INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

597
TAPPETO PAKISTAN, METΑ XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

598
RARO TAPPETO SOUMAK, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

599
SET DA CAMINO IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
completo di quattro attrezzi.
Misure cm. 62 x 2....

Dettagli

M.O.

600
SPILLA

Dettagli

€ 400-500

601
SPLENDIDA COPPIA DI ORECCHINI FANTASIA

Dettagli

€ 800-1200

602
ELEGANTE COPPIA DI ORECCHINI TREMBLANT

Dettagli

€ 800-1200

603
FEDINA
in oro bianco 18 kt.
Brillanti ct. 2.60, peso complessivo gr. 5,00.
....

Dettagli

€ 800-1000

604
COLLANA

Dettagli

€ 80-120

605
COLLANA

Dettagli

€ 200-250

606
BACILE IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE, POST 1968
a bordo sbalzato a foglie.
Titolo 800/1000.<....

Dettagli

€ 150-200

607
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
sbalzata a motivi vegetali.
Titolo 800/100....

Dettagli

€ 80-120

608
CESTA IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con fondo a finto midollino.
Misure cm. 23 x 34 x 21....

Dettagli

M.O.

609
BEL SERVIZIO DA TE E CAFFΘ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

€ 800-1200

610
BICCHIERE E CARAFFA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
caraffa con misura da 1/4 di litro.

Dettagli

€ 80-120

611
COPPIA DI POSACENERI IN ARGENTO, PUNZONE ITALIA 1944/1968

Dettagli

M.O.

612
OTTO POSATINE IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE GERMANIA, XX SECOLO
con manici in madreperla.
....

Dettagli

M.O.

613
POSACENERE IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con bordo a ringhiera.
Misure cm. 4 x 14 x 26.<....

Dettagli

M.O.

614
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1914
a corpo liscio con iniziali.
Argentieri....

Dettagli

M.O.

615
LOTTO DI TRENTASEI MINIATURE, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

616
SCULTURA DI DON CHISCHOTTE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1934/1944

Dettagli

M.O.

617
VASO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1934/1944
a corpo lobato, con anse a foglie in fusione.
Ar....

Dettagli

€ 200-250

618
COPPIA DI SCULTURE IN SILVER PLATED, XX SECOLO
a figura di pavoni di bel cesello.
Misure c....

Dettagli

€ 200-300

619
BOTTIGLIA IN CRISTALLO ED ARGENTO, PUNZONE REGNO UNITO, INIZIO XX SECOLO
tagliata a felci e pun....

Dettagli

M.O.

620
QUATTRO SCULTURE IN METALLO ARGENTATO, PRODUZIONE GUCCI ANNI '70

Dettagli

€ 200-300