[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

630
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA POST 1968
a bordo fogliato.
Argentiere Rino Greggio.....

Dettagli

M.O.

631
LEGUMIERA IN SILVERPLATED, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

632
COPPIA DI CUCCHIAI IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1914

Dettagli

€ 80-120

633
DUE MESTOLI IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933
un manico con iniziali.
Titolo 80....

Dettagli

€ 80-120

634
TEIERA IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

635
COPPIA DI SALIERINE IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1913

Dettagli

M.O.

636
TRE BRICCHETTI IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1937
a corpo costolato e liscio.
Argentieri ....

Dettagli

€ 80-120

637
TABACCHIERA IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1919

Dettagli

M.O.

638
MODELLO DI VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE BOLOGNA, CLEMENTI PER GIANMARIA BUCCELLATI POST 1968
c....

Dettagli

M.O.

639
SPILLA DA BALIA IN ARGENTO, PUNZONE NEW YORK TIFFANY & CO. XX SECOLO

Dettagli

M.O.

640
TABACCHIERA IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA, 1838/1961
con decoro a motivi vegetali.
Titolo 95....

Dettagli

M.O.

641
OLIERA IN SILVERPLATED, REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

642
PALETTA IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

643
DUE POSATE DA PESCE IN ARGENTO, GERMANIA POST 1888

Dettagli

M.O.

644
SEI CUCCHIAINI IN ARGENTO, REGNO UNITO XX SECOLO
con finale lobato.
Titolo 925/1000.
....

Dettagli

M.O.

645
SET DI POSATE IN ARGENTO, PROBABILMENTE RUSSIA, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

646
SEI FORCHETTINE IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1818
con manici cesellati a roccailles e iniziali.

Dettagli

M.O.

647
CUCCHIAIO E DUE MESTOLINI IN ARGENTO, PUNZONI AUSTRIA E REGNO UNITO, FINE XIX SECOLO
con manici....

Dettagli

M.O.

648
CINQUE CUCCHIAI IN ARGENTO, PUNZONI FRANCIA E REGNO D'ITALIA 1850 ca.
con manici cesellati a in....

Dettagli

M.O.

649
DUE PICCOLE VASCHETTE IN ARGENTO, PUNZONE CHESTER, 1924
a bordo traforato.
Argentiere Bark....

Dettagli

M.O.

650
SERVIZIO DA TÈ IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

651
GRANDE VERSATOIO IN PELTRO, REGNO UNITO INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

652
CERNIERA IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

653
CENTRO IN ARGENTO E VETRO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933

Dettagli

€ 150-200

654
DUE TAGLIACARTE IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1870

Dettagli

M.O.

655
SEI PICCOLE MOSTARDIERE IN ARGENTO, REGNO UNITO INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

656
BRICCHETTO IN SILVERPLATED, PUNZONE BIRMIGHAM 1865/1897
a corpo liscio.
Argentiere Elkingt....

Dettagli

M.O.

657
DUE CAFFETTIERE IN SILVERPLATED, PUNZONE SHEFFIELD FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

658
CIONDOLO

Dettagli

€ 600-800

659
BELLA COPPIA DI ORECCHINI
in oro giallo 18 kt., con pendenti di turchese a taglio ovale.
....

Dettagli

€ 200-300