[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

566
BROCCA A PIGNA IN TERRACOTTA, SEMINARA INIZIO XX SECOLO
a smalto verde ed ocra.
Misure cm.....

Dettagli

€ 80-120

567
COPPIA DI CONTENITORI PER ALIMENTI, GROTTAGLIE FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

568
FIGURA DI BABBALUTI, SEMINARA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

569
BROCCA IN TERRACOTTA, SEMINARA FINE XIX SECOLO
a smalto verde e giallo con anse a nastro.
....

Dettagli

€ 80-120

570
QUATTRO OGGETTI IN MAIOLICA, XVII-XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

571

Dettagli

€ 200-300

572
TRE FIASCHE RUSTICHE, FINE XIX SECOLO
in vetro a fondo verde e paglia.
Misure cm. 36 x 17.....

Dettagli

M.O.

573
DUE CONTENITORI PER ALIMENTI IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

574
FIASCA A RICCIO IN TERRACOTTA, SEMINARA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

575
DUE STAMPI IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

576
ANFORA IN TERRACOTTA, SEMINARA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

577
ANFORA IN MAIOLICA, OFFICINE CAMPANE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

578
VASO A PIGNA IN TERRACOTTA, SEMINARA INIZIO XX SECOLO
a smalto verde, giallo ed ocra.
Misu....

Dettagli

€ 80-120

579
BEL CENTRO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE CASTELLI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

580
ANFORA IN TERRACOTTA, PUGLIE FINE XIX SECOLO
a smalto verde e marrone. Biansata.
Misure c....

Dettagli

M.O.

581
BROCCA IN TERRACOTTA, GROTTAGLIE FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

582
DUE BROCCHE IN MAIOLICA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

583
ANFORA IN TERRACOTTA, SEMINARA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

584
COPPIA DI PIATTI IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

585
a smalto verdee ocra, con manici a nastro.
....

Dettagli

€ 80-120

586
TONDO IN MAIOLICA, DERUTA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

587
PICCOLA ANFORA IN TERRACOTTA, GROTTAGLIE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

588

Dettagli

M.O.

589
ANFORA IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO
Misure cm. 40 x 26....

Dettagli

€ 80-120

590
VASO IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

591
ANFORA IN TERRACOTTA, PUGLIE GROTTAGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

592
DUE CONTENITORI PER ALIMENTI IN TERRACOTTA GROTTAGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

593
CONCA IN MAIOLICA, PROBABILMENTE LIGURIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

594
CINQUE MATTONELLE IN MAIOLICA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

595
a smalto parziale verde, giallo ed ocra.
Mi....

Dettagli

M.O.