[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

561
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 100-150

562
GRAZIOSA COPPIA DI ORECCHINI TREMBLANT

Dettagli

€ 100-150

563
BELLA COLLANA

Dettagli

€ 800-1200

564
SPLENDIDO ANELLO

Dettagli

€ 700-900

565
SEI BICCHERI IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968

Dettagli

€ 200-250

566
LEGUMIERA IN SHEFFIELD, PUNZONE REGNO UNITO XX SECOLO
a corpo liscio.
Argentiere 'F.C. & ....

Dettagli

M.O.

567
LEGUMIERA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1934/1944

Dettagli

€ 500-700

568
TEIERA E CAFFETTIERA IN SILVERPLATED,
GERMANIA GEISLINGEN, FINE XIX SECOLO
a corpo pirifo....

Dettagli

€ 100-150

569
LOTTO DI POSATERIA VARIA, SAMBONET NOVARA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

570
PIATTO IN ARGENTO, FIRENZE POST 1968
a fondo liscio, con iscrizione e data 1993.
Titolo 80....

Dettagli

M.O.

571
CENTRO E SALSIERA IN ARGENTO, PUNZONI PADOVA E MILANO, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

572
COFANETTO DA GIOCO, CARTIER XX SECOLO
in pelle rossa incisa oro. Completa di carte da gioco.

Dettagli

M.O.

573
VASCHETTA E RACCOGLIBRICIOLE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

574
SVEGLIA IN ARGENTO, MARCA FORNARI ROMA ANNI '50
con quadrante firmato.
Diametro cm. 15.

Dettagli

M.O.

575
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO CON COFANETTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1906
con quadrante a smalto.
....

Dettagli

€ 80/120

576
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
con bordo in fusione a motivi vegetali.
Misure....

Dettagli

€ 80-120

577
ANTICO TELEFONO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

€ 350-450

578
PICCOLA BORSETTA IN SHEFFIELD, REGNO UNITO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

579
PICCOLO BICCHIERE IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

580
SERVIZIO DI POSATE COMPOSITO IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

581
COFANETTO CIRCOLARE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

€ 100-150

582
VASSOIO IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
a bordo sagomato e nervato. Manici fogliati.
Titolo 8....

Dettagli

€ 150-200

583
SETTE SEGNAPOSTO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE, XX SECOLO
a vari motivi tortili.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

584
SPARGIZUCCHERO IN ARGENTO, PUNZONE BERLINO 1860 ca.
A corpo tortile.
Argentieri F.lli Fri....

Dettagli

€ 100-150

585
VASO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1898

Dettagli

€ 150-200

586
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968

Dettagli

€ 80-120

587
TROUSSE IN ARGENTO, DUNHILL XX SECOLO
con corpo rigato.

Dettagli

M.O.

588
PORTACCENDINO IN ARGENTO, BUCCELLATI 1970 ca.
a sagoma di conchiglia.
Misure cm. 10 x 10 x....

Dettagli

M.O.

589
PORTABIGLIETTI IN PELTRO, PUNZONE WMF INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

590
VASCHETTA IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO
con bordo cesellato a foglie su fondo in oro.
Titolo....

Dettagli

M.O.