[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

536
ANFORA IN TERRACOTTA, SEMINARA, FINE XIX SECOLO
a smalto verde, con decoro a macchie.
Misu....

Dettagli

M.O.

537
BOCCIA DA FARMACIA IN MAIOLICA, OFFICINA CAMPANA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

538
GRANDE ANFORA IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE GROTTAGLIE FINE XIX SECOLO
a smalto marrone parziale....

Dettagli

€ 80-120

539
TRE STAMPI IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

540
COPPIA DI CONTENITORI PER ALIMENTI, GROTTAGLIE FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

541
PORTALIEVITO IN TERRACOTTA, PUGLIE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

542

Dettagli

€ 100-150

543
COPPIA DI VERSATOI IN TERRACOTTA, SEMINARA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

544
BROCCA IN TERRACOTTA, SEMINARA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 70-100

545
TRE CONTENITORI PER ALIMENTI IN TERRACOTTA, GROTTAGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

546
DUE BOTTICELLE IN TERRACOTTA, SEMINARA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

547
GRANDE VERSATOIO IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

548

Dettagli

€ 80-120

549
ANFORA IN TERRACOTTA, GROTTAGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

550
PICCOLO VERSATOIO IN TERRACOTTA, GROTTAGLIE FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

551
ANFORA IN TERRACOTTA, PUGLIE FINE XIX SECOLO
interamente a smalto marrone. Biansata.
Misu....

Dettagli

M.O.

552
COPPIA DI VERSATOI IN TERRACOTTA, GROTTAGLIE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

553
interamente a smalto bianco. Biansata.
Misure....

Dettagli

M.O.

554
ARCHITETTO FINE XIX SECOLO

PIANTA DI UN PALAZZO BARONALE

Dettagli

M.O.

555
ARCHITETTO FINE XIX SECOLO

PIANTA DI UN PALAZZETTO DETTO DEI FRATI
PIANTA DI TERRITO....

Dettagli

M.O.

556
QUANTITA DI FRAMMENTI IN MARMI VARI
in uso per tarsie e comissi.
Misura massima cm. 18 x ....

Dettagli

M.O.

557
COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

558
ARCHITETTO FINE XIX SECOLO

PIANTA DELLA TENUTA CLARELLI, RIETI
Penna e acquerello su....

Dettagli

M.O.

559
ARCHITETTO FINE XIX SECOLO

MAPPA DI BROLIARDO

Dettagli

M.O.

560
ARCHITETTO FINE XIX SECOLO

PIANTA DI TERRITORIO PATRONALE

Dettagli

M.O.

561
ARCHITETTO FINE XIX SECOLO

PROSPETTO DI MURA DI CINTA DI CATELLO
PIANTA DI TERRITORI....

Dettagli

M.O.

562
INCISORE FRANCESE, XIX SECOLO

LES FLEURS
LES FAISEUR D'ARTS
LA VENDANGE
LA....

Dettagli

€ 400-600

563
VASO A TRIPODE, SEMINARA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

564

Dettagli

€ 80-120

565
ANFORA IN TERRACOTTA, PUGLIE DATATA 1899
interamente a smalto verde, con anse a nastro.
Mi....

Dettagli

€ 80-120