[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

600
TAZZA DA PUERPERA IN PORCELLANA, XIX SECOLO
con decoro a fiori ed oro. Completa di piatto.
....

Dettagli

M.O.

601
GALLERIA KIRMAN, PRIMA METÀ XX SECOLO
a medaglioni floreali, nel campo centrale a fondo blu.

Dettagli

€ 200-300

602
OROLOGIO DA TASCHINO
in argento 925, con cassa incisa e decorata.
Movimento svizzero.

Dettagli

M.O.

603
COPPIA DI ORECCHINI
in oro giallo 18 kt., a sagoma circolare con corallo rosa centrale.
Di....

Dettagli

€ 250-300

604
BELLA COLLANA TORCHON

Dettagli

€ 500-700

605
GIROCOLLO FANTASIA

Dettagli

€ 800-1000

606
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, VACHERON GENEVE FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

607
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 200-250

608
ANELLO
con montatura in oro giallo 18 kt., e ametista centrale incisa a motivo astratto.
P....

Dettagli

€ 300-350

609
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

M.O

610
GIROCOLLO PASQUALE BRUNI

Dettagli

€ 400-500

611
ANELLO TRILOGY
in oro bianco 18 kt., con tre brillanti.

Dettagli

€ 800-1200

612
GIROCOLLO PASQUALE BRUNI

Dettagli

€ 300-350

613
ELEGANTE ANELLO SOLITAIRE
in oro bianco 18 kt., con brillante centrale.
Brillante ct. 0.....

Dettagli

€ 500-700

614
ANELLO
con montatura liscia in oro giallo 18 kt., e spola di corallo rosa.
Peso compless....

Dettagli

€ 200-300

615
BELLA SPILLA

Dettagli

€ 400-450

616
COPPIA DI ORECCHINI
in oro giallo 18 kt., a sagoma mossa.

Dettagli

M.O

617
BRACCIALE RIGIDO BULGARI
in oro bianco 18 kt., con il brand inciso lateralmente.
Misure c....

Dettagli

€ 1200-1800

618
BELLA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 300-400

619
SPILLA
con montatura in oro giallo 18 kt., a disegno geometrico con turchese ovale centrale.

Dettagli

€ 200-250

620
OROLOGIO DA POLSO CARTIER
a movimento manuale, con cassa in argento.
Cinturino regolabile....

Dettagli

€ 300-350

621
ELEGANTE ANELLO
a fascia in oro giallo 18 kt., con zaffiro centrale contornato da brillanti.

Dettagli

€ 800-1000

622
DUE GRAZIOSI ANELLI

Dettagli

€ 300-400

623
ELEGANTE OROLOGIO DA POLSO UNIVERSAL

Dettagli

€ 500-700

624
BELLA SPILLA

Dettagli

€ 1200-1800

625
ELEGANTE OROLOGIO RIGIDO INVICTA

Dettagli

€ 500-700

626
GIROCOLLO CON PUNTO LUCE

Dettagli

€ 500-550

627
ELEGANTE ANELLO
a fascia in oro giallo 18 kt., con smeraldo centrale e brillantini laterali.

Dettagli

€ 800-1200

628
SEI CUCCHIAINI IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1896

Dettagli

M.O.

629
COFANETTO IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA STOCCARDA 1888/1910

Dettagli

€ 100-150