[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

531
PICCOLA ZUPPIERA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

150-250

532
QUATTRO PIATTINI IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968
con bordi godronati.
Argentiere....

Dettagli

M.O.

533
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1934/1944
con bordo e manici cesellati a motivi vegetali.

Dettagli

350-450

534
PICCOLO TRITTICO DA CAMINO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

200-250

535
TAPPETO KIRMAN, MET XX SECOLO

Dettagli

300-400

536
PICCOLO MONETIERE IN LEGNO E PERGAMENA, SOLEI HERBERT & Co PALERMO, INIZIO XX SECOLO
con finitu....

Dettagli

400-600

537
TAPPETO ISFAHAN, MET XX SECOLO

Dettagli

500-700

538
LUME DA TERRA IN OTTONE, INIZI XX SECOLO

Dettagli

300-400

539
GRUPPO IN CERAMICA, BOEMIA ART NOVEAU
in policromia, raffigurante Tritone e ninfa.
Marchio....

Dettagli

80-120

540
QUATTRO VESTE IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

541
LEGUMIERA IN SILVERPLATED, REGNO UNITO FINE XIX SECOLO,

Dettagli

M.O.

542
DUE POSATE IN SILVERPLATED, PUNZONE PARIGI CHRISTOFLE, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

543
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA 1944/1968

Dettagli

800-1200

544
COPPIA DI CANDELABRI IN METALLO ARGENTATO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO
a cinque braccia a ramag....

Dettagli

100-150

545
COFANETTO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con coperchio con malachite. Bordo godronato.
M....

Dettagli

80-120

546
SERVIZIO DA T E CAFF IN SILVERPLATE, PUNZONE SHEFFIELD INIZIO XX SECOLO
con elementi a vasca ....

Dettagli

M.O.

547
DUE OLIERE IN SILVER PLATED, REGNO UNITO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

548
TRE TEIERE IN METALLO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO
sbalzate a vari motivi vegetali.
Misura ....

Dettagli

M.O.

549
FRUTTIERA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968
con fondo satinato, inciso a foglie d'acanto.

Dettagli

100-150

550
SERVIZIETTO MIGNON IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

150-200

551
COPPIA DI CANDELABRI IN SHEFFIELD, PUNZONE BIRMINGHAM XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

552
RARA LUCERNA IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
con lucerna a q....

Dettagli

800-1200

553
GRAZIOSO BRACCIALE RIGIDO

Dettagli

100-150

554
PENNA STILOGRAFICA
a bagno galvanico 18 kt., con decorazione a fasce e motivi floreali.
Lu....

Dettagli

M.O.

555
CONCHIGLIA IN MADREPERLA E ARGENTO, XX SECOLO
con ceselli di gusto orientale.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

556
PARURE DI ANELLO E COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

800-1200

557
SPILLA FANTASIA

Dettagli

300-350

558
PENNA STILOGRAFICA E PORTA MATITE

Dettagli

80-120

559
GRAZIOSO ANELLO

Dettagli

100-150

560
COLLANA
in malachite con elementi a sfera a scalare.
Lunghezza cm. 76.
Lievi difetti....

Dettagli

200-250