[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

506
VOLUMI D'ARTE ANTICA E ALTA EPOCA

Dettagli

M.O.

507
LETTERATURA FRANCESE
Sette volumi. Ed. varie.
Varie legature.
....

Dettagli

M.O.

508
VOLUMI D'ARTE DEL NOVECENTO

Dettagli

M.O.

509
VOLUMI D'ARTE ANTICA E DEL NOVECENTO

Dettagli

M.O.

510
LETTERATURA ROMANESCA

Dettagli

M.O.

511
VOLUMI D'ARTE ANTICA E MOSAICI

Dettagli

M.O.

512
EDIZIONI ANASTATICHE
Memento Mori. Due volumi con illustrazioni. Ed. Malta.
In cofanetto.....

Dettagli

M.O.

513
VOLUMI D'ARTE SUL MARMO
I Marmi colorati; Marmi colorati. Due volumi illustrati. Ed. varie.
....

Dettagli

M.O.

514
VOLUMI D'ARTE SULLA NATURA MORTA

Dettagli

M.O.

515
VOLUMI D'ARTE SCULTURA ANTICA

Dettagli

M.O.

516
LETTERATURA FRANCESE

Dettagli

M.O.

517
D'ANNUNZIO
Gabriele D'Annunzio, Francesca da Rimini. Un volume musicale. Ed. Ricordi 1914.
....

Dettagli

M.O.

518
VOLUMI D'ARTE ITALIANA

Dettagli

M.O.

519
VOLUMI D'ARTE DEL NOVECENTO

Dettagli

M.O.

520
VOLUMI D'ARTE, STORIA E GEOGRAFIA

Dettagli

M.O.

521
VOLUMI D'ARTE SCULTURA E PITTURA

Dettagli

M.O.

522
VOLUMI D'ARTE SUL CORALLO

Dettagli

M.O.

523
ALTORILIEVO IN LEGNO E CARTAPESTA, ITALIA MERIDIONALE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

524
PICCOLA ANFORA IN TERRACOTTA, SEMINARA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

525
PIATTO IN CERAMICA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

526
VASO MEDICI IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

527
FIGURA DI CRISTO IN CARTA PRESSATA, ITALIA MERIDIONALE XVII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

528
COPPIA DI PIATTI IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

529
TRE PIATTI IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalti policromi, con decori a fiori.
Diame....

Dettagli

€ 100-150

530
PIATTO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE DELFT FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

531
COPPIA DI CONTENITORI PER ALIMENTI, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

532
DUE CONTENITORI PER ALIMENTI IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

533
VERSATOIO IN TERRACOTTA, GROTTAGLIE FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

534
APPLIQUE IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

535
DUE CONTENITORI PER ALIMENTI, PUGLIE XIX SECOLO
a cilindro, a smalto verde e bianco striati.

Dettagli

€ 100-150