[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   [Succ >>]

449
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

Villaggio arabo
Olio su tavoletta, cm. 33 x 23
Fir....

Dettagli

€ 150-200

450
DOMENICO MORELLI
(Napoli 1823 - 1901)

Dettagli

€ 3000-4000

451
PICCOLA PENDOLA DA TAVOLO IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

452
COPPIA DI ALZATINE IN MARMO ROSSO DI VERONA, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

453
VENTAGLIO IN CARTA DIPINTA, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

454
PARAFUOCO IN MOGANO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

455
TAPPETO ISFAHAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

456
SCRIVANIA IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

457
TAVOLINO IN CILIEGIO, PRIMA METÀ XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

458
COPPIA DI CORNUCOPIE IN CORNO E SILVERPLATED, PUNZONE GERMANIA GEISLINGEN FINE XIX SECOLO
con f....

Dettagli

€ 150-250

459
PIANO DI SCACCHIERA IN BRONZO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

460
VETRINA LIBRERIA IN NOCE, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

461
BEL LUME IN BISCUIT PORCELLANATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

462
ANGELO ROSSI
(Roma 1881 - 12967)

Paesaggio con casolare e bimba
Olio su tavolet....

Dettagli

M.O.

463
ROMOLO LEONE
(Napoli 1883-1958)

Entroterra napoletano
Tecnica mista su carton....

Dettagli

€ 150-250

464
ANTONIO MILONE
(Napoli 1834 - 1919)

A passeggio con l'asinello
Olio su tela, ....

Dettagli

€ 500-700

465
ANTONIO GRAVINA
(Napoli 1934-2011)

Gru al porticciolo di Pozzuoli
Olio su tela,....

Dettagli

€ 250-350

466
PITTORE ACCADEMICO, INIZI XX SECOLO

Il concerto
Olio su tela, cm. 52 x 60
In co....

Dettagli

€ 400-500

467
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

L'infante e le fate
Olio su tela, cm. 48 x 64
Non ....

Dettagli

€ 300-400

468
PITTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

Suora sull'uscio
Olio su carta, cm. 32 x 42
Non....

Dettagli

€ 200-300

469
SCULTORE NAPOLETANO, XIX SECOLO

Contadina e fanciullo con ceste
Gruppo in terracotta....

Dettagli

M.O.

470
GEROLAMO GIANNI
(Napoli 1837 - Malta 1896)

Capri
Capri
Coppia di acquerel....

Dettagli

€ 400-600

471
GIUSEPPE CASCIARO
(Ortelle 1863 - Napoli 1945)

Ischia
Olio su tela, cm. 42 x 6....

Dettagli

€ 800-1200

472
FRANCESCO DI MARINO
(Napoli 1892 - 1954)

Strada con persone in cammino
Olio su ....

Dettagli

M.O.

473
EDOARDO GIOIA
(Roma 1862 - Londra 1937)

Circeo

Dettagli

M.O.

474
GIUSEPPE CASCIARO
(Ortelle 1863 - Napoli 1941)

Scorcio di Napoli dalla Pineta
....

Dettagli

€ 500-700

475
VINCENZO IROLLI
(Napoli 1860 - 1942)

Fanciulla meditabonda con libro in terrazza

Dettagli

€ 4000-5000

476
COPPIA DI SEDIE IN MOGANO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

477
OROLOGIO A TEMPIETTO IN PALISSANDRO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

478
COMÒ SECRETAIRE IN PIUMA DI MOGANO, INGHILTERRA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.