[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

619
SCULTURA IN LEGNO SCOLPITO E DORATO, GIAPPONE XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

620
SCULTURA GIAPPONESE, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

621
SCULTURA IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

622
PENDENTE IN GIADA, CINA XX SECOLO

scolpito ed inciso a sagoma di drago arcaicizzante.
....

Dettagli

€ 80-120

623
PENDENTE IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

624
COPPIA DI BICCHIERINI IN GIADA, CINA XX SECOLO
a corpo conico liscio.
Misure cm. 7,5 x 4,....

Dettagli

€ 100-150

625
INCENSIERE IN CALCEDONIO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

626
SNUFF BOTTLE IN GIADEITE, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

627

Dettagli

€ 80-120

628

Dettagli

€ 100-150

629

raffigurante un chilong in posa protettiva.
Mis....

Dettagli

M.O.

630
SCULTURA IN CORALLO, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

631
COPPIA DI SCULTURE IN GIADA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1000

632
SCULTURA IN GIADA, CINA XX SECOLO

raffigurante un cane a riposo.
Misure cm. 7 x 2 x 4.....

Dettagli

€ 80-120

633
SCULTURA IN GIADA, CINA XIX SECOLO

raffigurante un grande bufalo d'acqua.
Misure cm. 9....

Dettagli

€ 500-700

634
VASO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

635
VASO IN VETRO, CINA INIZI XX SECOLO

di sagoma ottagonale con lungo collo.
Marcato Qian....

Dettagli

€ 400-500

636
DUE PIATTI IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

637
SEI PIATTINI IN PORCELLANA A SMALTO ROSSO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

638
COPPIA DI POTICHES IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, FRANCIA XIX SECOLO

interamente decorat....

Dettagli

€ 700-900

639
VASO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, GIAPPONE XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

640
VASO IN PORCELLANA A FONDO CELADON, CINA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

641
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INZIIO XX SECOLO

decorata con rapp....

Dettagli

€ 250-350

642
VASO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

643
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

644
PIATTO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 70-100

645
GIARA CINESE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

646
TAPPETO CINESE, TIEN-SIN METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

647
COPPIA DI PANNELLI IN LEGNO E OSSO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

648
TRE VENTAGLI IN CARTA E LEGNO DI BAMBÙ, GIAPPONE XX SECOLO

Dettagli

M.O.