[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

570
BRACCIALE

Dettagli

€ 800-1200

571
ANELLO
in oro giallo 18 kt., a fascia traforata con brillante centrale e brillanti laterali.

Dettagli

€ 500-700

572
SEI CUCCHIAINI IN ARGENTO, PUNZONE BRIMINGHAM 1946
con finale inciso.
Argentiere Haseler ....

Dettagli

M.O.

573
SEI COLTELLI DA PESCE IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAN 1864

Dettagli

€ 80-120

574
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1899

Dettagli

M.O.

575
TANTALUS IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968

Dettagli

€ 400-600

576
DODICI POSATE DA PESCE IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1921

Dettagli

M.O.

577
SET DI POSATE DA DOLCE IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1876

Dettagli

€ 80-120

578
QUATTRO CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE VERCELLI 1934/1944

Dettagli

€ 500-700

579
SPECCHIO DA MANO IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1906

Dettagli

M.O.

580
BASSORILIEVO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

M.O.

581
DUE FIGURE DI GALLI IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933
interamente cesellati.
Ti....

Dettagli

€ 400-500

582
SPLENDIDO SERVIZIO DA TOLETTA IN ARGENTO DORATO E VETRO, PUNZONE LONDRA 1847
con elementi in ve....

Dettagli

€ 500-700

583
TRE PALETTE IN ARGENTO, PUNZONI OLANDA E REGNO UNITO, FINE XIX SECOLO
con lame traforate a moti....

Dettagli

M.O.

584
SET DA TOLETTA IN CRISTALLO ED ARGENTO DORATO, PUNZONE LONDRA 1843

Dettagli

€ 100-150

585
SALIERA IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1901
a corpo mosso e bombato.
Argentiere Edward Sou....

Dettagli

€ 80-120

586
SALVER IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

€ 200-300

587
DODICI PIATTI IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE VICENZA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

588
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1934/1944

Dettagli

€ 600-800

589
VASSOIO IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE VICENZA XX SECOLO
a fondo liscio.
Argentiere De Bene....

Dettagli

M.O.

590
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968
con bordo sbalzato a piccole volute.
Arg....

Dettagli

M.O.

591
CENTRO IN VETRO ED ARGENTO, PUNZONE BERLINO POST 1888

Dettagli

€ 120-180

592
COPPIA DI SALIERINE IN METALLO ARGENTATO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

593
COFANETTO IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968
a corpo lobato e sbalzato a motivi di fiori e foglie.

Dettagli

€ 80-120

594
SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933

Dettagli

€ 700-1000

595
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO 1934/1944

Dettagli

€ 600-800

596
CENTRO IN VETRO ED ARGENTO, ITALIA 1872/1933

Dettagli

M.O.

597
COPPIA DI PORTASTUZZICADENTI IN ARGENTO E VETRO, PUNZONE ALESSANDRIA INIZIO XX SECOLO
con inte....

Dettagli

M.O.

598
TAZZA DA PUERPERA IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

599
COPPIA DI VASI IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA 1872/1933
incisi a baccellature e ornati vegetali.

Dettagli

€ 150-220