[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

501
DUE SCATOLE PORTASIGARETTE, XX SECOLO
in legno e bamb, rivestite in argento.
Misura mass....

Dettagli

M.O.

502
SERVIZIO DA T IN METALLO ARGENTATO, XIX SECOLO

Dettagli

300-400

503
CINQUE POSATE IN SILVERPLATED, PUNZONE ALESSANDRIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

504
SET DA TOLETTA IN SHEFFIELD, PUNZONE SHEFFIELD XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

505
TEIERA E CAFFETTIERA IN SHEFFIELD, PUNZONE SHEFFIELD FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

506
COPPIA DI SALIERE IN METALLO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

507
POSACENERE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

508
PIATTO IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA 1920 ca.

Dettagli

M.O.

509
VASCHETTA IN ARGENTO DORATO, PUNZONE LONDRA 1889

Dettagli

M.O.

510
BEL SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1934/1944

Dettagli

1200-1800

511
TEA-KETTLE IN SHEFFIELD, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

512
PICCOLA CIOCCOLATIERA IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1901

Dettagli

M.O.

513
ZUCCHERIERA IN METALLO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

514
DUE CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
con fusto traforato a foglie.
Argenti....

Dettagli

M.O.

515
SEI COPPETTE E SEI PIATTINI IN ARGENTO, XX SECOLO
a bordi mossi e nervati.
Misure coppett....

Dettagli

200-300

516
SEI FORCHETTINE DA ARAGOSTA IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1930

Dettagli

80-120

517
PICCOLO CALAMAIO IN BRONZO E SMALTI, RUSSIA FINE XIX SECOLO
con decoro a smalti policromi.
....

Dettagli

M.O.

518
KOVSCH IN ARGENTO E SMALTI, PUNZONE MOSCA 1892

Dettagli

1000-1500

519
UOVO IN ARGENTO E SMALTI, PUNZONE MOSCA FINE XIX SECOLO

Dettagli

120-180

520
PALETTA IN ARGENTO, INIZIO XX SECOLO
con manico in corno.
Misure cm. 6 x 34 x 8.
....

Dettagli

M.O.

521
LATTIERA IN SILVERPLATE, PUNZONE BIRMINGHAM 1859
con corpo inciso a foglie ritorte.
Misur....

Dettagli

M.O.

522
VASCHETTA IN METALLO ARGENTATO, OLANDA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

523
SERVIZIO DA T E CAFF IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

500-700

524
DUE VASCHETTE IN ARGENTO,
STATI UNITI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

525
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1832/1872

Dettagli

400-600

526
CENTRO IN ARGENTO, MILANO 1944/1968

Dettagli

300-400

527
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968

Dettagli

300-400

528
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1911

Dettagli

M.O.

529
DUE SOTTOBOTTIGLIE IN METALLO ARGENTATO E CORNIOLA, PUNZONE PORTOGALLO GONDOMAR, XX SECOLO
Arge....

Dettagli

M.O.

530
PICCOLA ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE VICENZA 1944/1968

Dettagli

M.O.