[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

540
SEI PIATTI IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA 1944/1968
a fondo liscio.
Argentieri Cesare e Bruno....

Dettagli

€ 400-600

541
CUCCHIAIO DA ZUCCHERO IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA, HANAU, FINE XIX SECOLO
con interno cesellat....

Dettagli

M.O.

542
INSALATIERA IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA POST 1968

Dettagli

€ 200-300

543
COPPIA DI PICCOLI CANDELABRI IN ARGENTO, ITALIA 1944/1968

Dettagli

M.O.

544
COPPIA DI PORTATOVAGLIOLI IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA POST 1968
a corpo liscio.
Argentiere ....

Dettagli

M.O.

545
TABACCHIERA IN ARGENTO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

546
COFANETTO PORTAPILLOLE IN ARGENTO, PUNZONE CHESTER 1908

Dettagli

M.O.

547
BOCCHINO IN ARGENTO NIELLATO, PUNZONE KIEV 1899/1908

Dettagli

€ 80-120

548
ETUÌ IN ARGENTO, PUNZONE CHESTER 1895
interamente cesellata a minuti ornati vegetali.
Arge....

Dettagli

M.O.

549
RARO SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO, PUNZONE MINSK 1888

Dettagli

€ 1200-1800

550
BICCHIERINO IN ARGENTO, PUNZONE NON IDENTIFICATO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

551
SALIERA IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1885
con cesello a fiori e piedi palmati.
Titolo 92....

Dettagli

M.O.

552
BEL BRACCIALE

Dettagli

€ 800-1000

553
ELEGANTE COLLANA

Dettagli

€ 800-1200

554
BEL GIROCOLLO

Dettagli

€ 800-1200

555
ELEGANTE BRACCIALE TENNIS
in oro giallo 18kt. con smeraldi e brillanti
Lunghezza cm. 18, ....

Dettagli

€ 400-500

556
COLLANA

Dettagli

€ 600-800

557
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 400-600

558
SPLENDIDO ANELLO CONTRARIÉ

Dettagli

€ 4000-6000

559
FEDINA
in oro bianco 18 kt., con brillanti.

Dettagli

€ 150-200

560
PARURE DI ANELLO E COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 600-800

561
SPLENDIDO ANELLO
in oro giallo 18 kt., a sagoma di stella con file di brillanti.
Brillant....

Dettagli

€ 400-500

562
BELLA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 2500-3000

563
ANELLO
con montatura in oro giallo 18 kt., corallo rosso centrale incorniciato da foglie.
....

Dettagli

€ 300-350

564
ANELLO
in oro giallo 18 kt., con elegante montatura e lapislazzulo centrale.
Peso comple....

Dettagli

€ 300-350

565
GIROCOLLO
in oro giallo 18 kt., con catena a tortiglione e pendente in giada a cerchio.
Lu....

Dettagli

€ 400-500

566
COPPIA DI ORECCHINI
in oro giallo 18 kt., con perle mabè contornate da brillanti.
Lunghe....

Dettagli

€ 400-500

567
COLLANA
di perle di acqua dolce con moschettone in oro giallo 18 kt.
Lunghezza cm. 50, p....

Dettagli

M.O.

568
SPLENDIDO ANELLO
in oro bianco 18 kt., a fascia con rubino centrale tempestato di brillanti.

Dettagli

€ 1000-1200

569
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 450-500