[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

589
SCULTURA IN CERAMICA, TAILANDIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

590
VERSATOIO PER CALLIGRAFIA IN PORCELLANA A SMALTO CELADON, COREA XIX SECOLO

con corpo a sag....

Dettagli

€ 120-180

591
CIOTOLA IN METALLO A SMALTO GIALLO, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

592
DUE BASSORILIEVI IN TERRACOTTA, TIBET XX SECOLO
raffiguranti Buddha e Tsongkhapa.
Misure c....

Dettagli

M.O.

593
COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 3000-4000

594
COPPA DI VASI IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

595
PICCOLO PARAVENTO IN METALLO A SMALTI CLOISONNÉ, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

596
PIPA DA OPPIO CLOISONNÈ IN METALLO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

597
DUE TAZZINE IN METALLO A SMALTI CLOISONNÉ, GIAPPONE INIZI XX SECOLO

interamente decorate co....

Dettagli

M.O.

598
TRE PIATTINI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

599
GRANDE VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

600
PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 180-220

601
GRANDE CACHEPOT IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

602
SET DI TAZZINE E PIATTINI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII SECOLO

decorat....

Dettagli

€ 500-700

603
TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XVIII SECOLO
decorati da composizio....

Dettagli

M.O.

604
DIECI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII SECOLO

decorati con composi....

Dettagli

€ 400-600

605
QUINDICI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XVIII-XIX SECOLO

decorati con ....

Dettagli

€ 800-1200

606
TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA BIANCO E BLIU, CINA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

607
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

608
TAZZINA CON PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorati da paesaggio in....

Dettagli

M.O.

609
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

con corpo a sagom....

Dettagli

€ 80-120

610
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

611
COPPIA DI PIANTE IN PIETRE DURE, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

612
CINTURA IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

613
COPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, CINA CANTON XX SECOLO

Dettagli

M.O.

614
QUATTRO IMPUGNATURE IN BRONZO, MALESIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

615
GRANDE SCATOLA DA GIOCO IN LEGNO A LACCA NERA E ORO, CINA SECONDA METÁ XIX
SECOLO
con corpo....

Dettagli

€ 200-300

616
PORTA PENNELLI IN BAMBÙ, CINA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

617
SPECCHIO IN BRONZO, GIAPPONE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

618
GRANDE SCATOLA IN LEGNO A LACCA NERA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 180-220