[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

510
BRILLANTE
Carati 1.06, colore G, purezza I2.
Completo di certificato IGL.
....

Dettagli

€ 800-1000

511
BRILLANTE
Carati 0.98, colore H, purezza I2.
Completo di certificato IGL.
....

Dettagli

€ 600-800

512
BRILLANTE
Carati 0.97, colore G, purezza I3.
Completo di certificato IGL
....

Dettagli

€ 400-500

513
SMERALDO
a taglio smeraldo.
Misure mm. 7,82 x 5,25 x 2,83, ct. 1.03.
Completo di ce....

Dettagli

€ 150-200

514
SMERALDO
a taglio smeraldo.
Misure mm. 12,71 x 9,33 x 5,47, ct. 5.55.
Completo di c....

Dettagli

€ 1000-1500

515
OROLOGIO DA TASCHINO

Dettagli

€ 800-1200

516
PICCOLO OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

517
ANTICA SPILLA

Dettagli

€ 600-800

518
SPLENDIDA COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 1000-1500

519
COPPIA DI ORECCHINI

Dettagli

€ 400-600

520
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, MARCA FIDELITAS FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

521
BRACCIALE RIGIDO

Dettagli

€ 1000-1500

522
COPPIA DI ORECCHINI
in oro bianco a sagoma di racemo fiorito e perla cabochon pendente.
Lu....

Dettagli

€ 300-350

523
CANDELABRO IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933

Dettagli

€ 150-220

524
COPPIA DI SALIERINE IN ARGENTO, REGNO D'ITALIA 1872/1933

Dettagli

€ 100-150

525
PICCOLO COFANETTO IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933

Dettagli

M.O.

526
PORTASIGARETTE IN ARGENTO E SMALTI, PUNZONE AUSTRIA-UNGHERIA, VIENNA 1867/1922
a fondo azzurro,....

Dettagli

€ 120-180

527
TROFEO IN ARGENTO, PUNZONE TORINO 1872/1933

Dettagli

€ 120-180

528
PORTAPENNE IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933

Dettagli

M.O.

529
COFANETTO CIRCOLARE IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1913

Dettagli

M.O.

530
FIASCA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1897
a corpo ovale, cesellato a fiori con bordi godronati.

Dettagli

€ 80-120

531
COPPIA DI CANDELIERI IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933

Dettagli

€ 150-200

532
COFANETTO IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1872/1933

Dettagli

M.O.

533
BOCCALE IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1861

Dettagli

€ 150-200

534
QUATTRO SALIERE IN ARGENTO, PUNZONE PARIGI 1768/1865
a corpo lobato.
Titolo 950/1000.
....

Dettagli

€ 150-250

535
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE BIRMINGHAM 1922
inciso a foglie ritorte.
Argentiere Hen....

Dettagli

M.O.

536
TABACCHIERA IN ARGENTO NIELLATO, PUNZONE MOSCA, 1855
con decoro a foglie d'acanto ritorte.
....

Dettagli

€ 100-150

537
FRUTTIERA IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
a corpo liscio, con interno dorato.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

538
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE CHESTER 1899

Dettagli

€ 80-120

539
CAFFETTIERA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
a corpo poligonale con manico ligneo.
T....

Dettagli

€ 200-250