[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

559
BASSORILIEVO IN SCISTO, GANDHARA, II-III SECOLO

Dettagli

€ 500-700

560
SCULTURA IN BRONZO, TAILANDIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

561
BELLA SCULTURA GIAPPONESE, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

562
SCULTURA IN TERRACOTTA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

563
SCULTURA IN CERAMICA, CINA XX SECOLO

raffigurante un grande bufalo.
Misure cm. 18 x 31....

Dettagli

€ 150-200

564
SCULTURA IN SCISTO, INDIA, XII-XIII SECOLO

raffiguraShiva e Parvati.
Misure cm. 25 x 1....

Dettagli

€ 500-700

565
SCULTURA BIRMANA IN METALLO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

566
COPPIA DI VASI IN BRONZO, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

567
SCULTURA IN LEGNO A LACCA ROSSA E ORO, BIRMANIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 180-220

568
SCULTURA IN BRONZO DORATO, TAILANDIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

569
FERMACARTE IN BRONZO, CINA XX SECOLO

raffigurante un Qilin in posa protettiva.
Misure ....

Dettagli

M.O.

570
PICCOLA SCULTURA IN BRONZO, TAILANDIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 70-100

571
TESTA IN PIETRA, CINA XX SECOLO
raffigurante il volto di Buddha. Base in legno laccato.
Mi....

Dettagli

€ 200-300

572
IMPORTANTE SCULTURA IN BRONZO DORATO, CINA INIZI XVII SECOLO

Dettagli

€ 2000-3000

573
COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO, CINA XX SECOLO

raffigurante de cavalli al trotto.
Misur....

Dettagli

€ 250-350

574
INCENSIERE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

575
CONTENITORE IN BRONZO A PATINA BRUNITA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

576
SCATOLA PORTA LETTERE IN LEGNO A LACCA NERA E ORO, GIAPPONE SECONDA METÁ XIX
SECOLO
decorat....

Dettagli

€ 150-200

577
SECOLO
decorat....

Dettagli

€ 150-200

578
BAULE PER ARMATURA, GIAPPONE XIX SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

579
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 180-220

580
SUJI BACHI KABUTO COMPLETO DI MEMPO,

GIAPPE XX SECOLO

Dettagli

€ 2000-2500

581
SCATOLA IN LEGNO A LACCA ROSSA E ORO, GIAPPONE, PRIMA META' XX SECOLO

Dettagli

M.O.

582
COFANETTO IN LEGNO A LACCA NERA, ROSSA E ORO, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO

decorato estern....

Dettagli

€ 80-120

583
SCRITTOIO DA VIAGGIO IN LEGNO A LACCA NERA E ORO, GIAPPONE, XX SECOLO

decorato esternamente....

Dettagli

€ 80-120

584
ANTICA ARMATURA GIAPPONESE, PERIODO EDO INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

585
SCATOLA PORTA SIGARI IN LEGNO A LACCA NERA, GIAPPONE PRIMA METÁ XX SECOLO

adornata da rappr....

Dettagli

M.O.

586
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTO CELADON, CINA XII-XIII SECOLO

Dettagli

€ 350-450

587
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTO CELADON, CINA XVII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

588
CIOTOLA IN CERAMICA AD INVETRIATURA VERDE, PERSIA XII SECOLO

Dettagli

€ 300-400