[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

441
SPILLA

Dettagli

€ 200-250

442
SPILLA FANTASIA
in oro bianco 18 kt., con brillanti taglio antico
Brillanti ct. 3.30, ru....

Dettagli

€ 800-1000

443
QUATTRO ANELLI
in oro giallo 18 kt., con file di rubini, zaffiri e brillanti.
Rubini ct. 0....

Dettagli

€ 700-900

444
DUE GRAZIOSE SPILLE

Dettagli

€ 100-150

445
GRAZIOSO ANELLO

Dettagli

€ 100-150

446
COPPIA DI ORECCHINI
in oro giallo 18 kt., a disegno geometrico impreziosito da brillanti.
....

Dettagli

€ 400-500

447
BEL BRACCIALE
in oro bianco 18 kt., con rubini e brillanti.

Dettagli

€ 200-300

448
BELLA SPILLA

Dettagli

€ 400-500

449
COLLANA
a tre file di perle scaramazze con monete in acciaio pendenti.
Lunghezza cm. 42.

Dettagli

€ 100-150

450
PORTABOTTIGLIE IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE 1934/1944

Dettagli

€ 300-400

451
TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE SHEFFIELD 1899

Dettagli

€ 200-300

452
SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1872/1933

Dettagli

€ 800-1200

453
SCULTORE ITALIANO, XX SECOLO

TESTO DI BIMBO

Dettagli

€ 150-200

454
TEIERA E ZUCCHERIERA IN SILVER PLATED, XIX SECOLO
a corpo liscio, con piedi ferini.
Punzon....

Dettagli

M.O.

455
COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE, 1944/1968

Dettagli

€ 200-300

456
BROCCA IN ARGENTO, PUNZONE PADOVA, POST 1968
a corpo liscio.
Misure ....

Dettagli

€ 100-150

457
PICCOLA TEIERA IN METALLO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

458
PIATTO IN ARGENTO, PUNZONE ALESSANDRIA 1944/1968

Dettagli

€ 150-250

459
LEGUMIERA IN ARGENTO, PUNZONE VICENZA POST 1968
a sagoma ovale, con bordo nervato.
Titolo ....

Dettagli

€ 150-250

460
CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE PALERMO, POST 1968

Dettagli

€ 200-300

461
VASCHETTA IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE POST 1968
a bordo tortile.
Mis....

Dettagli

M.O.

462
PICCOLA ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE MILANO 1944/1968

Dettagli

M.O.

463
RARA COPPIA DI SALSIERE IN ARGENTO, PUNZONE DUBLINO 1789

Dettagli

€ 600-800

464
DUE GRUPPI IN PORCELLANA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

465
VASCHETTA IN PORCELLANA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

466
COPPIA DI VASETTI IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

467
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

468
COPPIA DI VASETTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

469
FIGURA DI TAMBURINO, GINORI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

470
COPPIA DI CANDELIERI IN PORCELLANA, INIZI XX SECOLO
in policromia, raffiguranti fanciulle.
....

Dettagli

M.O.