1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

529
GRUPPO IN CORALLO FOSSILE E DUE CONCHIGLIE MARINE
Misura massima cm. 16 x 25 x 20.
....

Dettagli

€ 100-150

530
CONCHIGLIA FOSSILE, EPOCA NON DEFINIBILE
Misure cm. 8 x 13 x 13.
....

Dettagli

€ 80-120

531
GRUPPO DI CORALLO MARINO BIANCO FOSSILE
Misure cm. 17 x 30 x 27.
....

Dettagli

€ 150-250

532
TRONCHETTO DI MARMO FOSSILE
con sezione tagliata.
Misure cm. 10 x 16 x 22.
....

Dettagli

M.O.

533
PENDENTE IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

534
VERSATOIO IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

535
SCULTURA IN DIASPRO, CINA XX SECOLO

raffigurante una testa di ariete.
Misure cm. 3 5.....

Dettagli

M.O.

536
FIBBIA IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO
adornata da chilong in rilievo a motivi arcaicizzanti.

Dettagli

M.O.

537
DUE PICCOLE SFERE IN PIETRA DURA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

538
SCULTURA IN GIADA, CINA XX SECOLO

raffigurante un chilong in posa protettiva.
Misure c....

Dettagli

M.O.

539
CINQUE FOSSILI DI CONCHIGLIA, EPOCA NON DEFINIBILE
in teca.
Misura massima cm. 14 x 15.

Dettagli

€ 120-180

540
COLLEZIONE DI MINERALI, EPOCHE NON DEFINIBILI

Dettagli

€ 1000-1500

541
TRE SCULTURE CINESI IN SERPENTINO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

542
QUATTRO PICCOLI ARAZZI IN SETA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

543
TREDICI STAMPE SU TESSUTO, GIAPPONE PRIMA METΑ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

544
COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE PRIMA METΑ XX SECOLO
decorati con figur....

Dettagli

€ 400-500

545
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO
XX SECOLO
c....

Dettagli

€ 150-200

546
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

con corpo po....

Dettagli

€ 100-200

547
QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE SECONDA METΑ XIX
SECOLO
con corpi....

Dettagli

€ 100-150

548
SCULTURA IN SERPENTINO, CINA XX SEOCLO
raffigurante un Leone Buddista in posa potettiva.
....

Dettagli

€ 120-180

549
SCUOLA INGLESE, XIX SECOLO

RAPPRESENTAZIONI DI TORTURE CINESI
Venti incisioni policr....

Dettagli

€ 200-300

550
TAPPETO CINESE, PECHINO INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

551
SCUOLA CINESE, XX SECOLO

SACRA FAMIGLIA

Dettagli

€ 100-150

552
SEGUACE DI UTAGAWA UTAMARO, XX SECOLO
(Giappone 1753 - 1806)

GEISHA
Tecnica de....

Dettagli

€ 80-120

553
VASO IN PORCELLANA A SMALTO VERDE, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

554
TESTA DI BUDDA KHMER, CAMBOGIA XII - XIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

555

Dettagli

€ 800-1200

556

Dettagli

€ 800-1200

557

Dettagli

€ 800-1200

558
PICCOLO VASO IN BRONZO A PATINA VERDE, CINA XVII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

 1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]