1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]

468
PITTORE TOSCANO, XIX SECOLO

RITRATTO DI PERSONAGGIO RINASCIMENTALE
Olio su tavoletta....

Dettagli

€ 100-150

469
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

RITRATTO DI UOMO SEDUTO
Olio su tela, cm. 30 x 23
....

Dettagli

€ 300-350

470
PITTORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO

RITRATTO DI UOMO CON PELLICCIA
Olio su masonite, c....

Dettagli

M.O.

471
PITTORE EUROPEO, FINE XIX SECOLO

INTERNO SETTECENTESCO CON SCENA GALANTE
Olio su tel....

Dettagli

€ 200-300

472
PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

RITRATTO DI PROFILO

Dettagli

€ 200-300

473
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

RITRATTO DI DONNA CON CORONA DI CORALLI
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 800-1000

474
LEON JOSEPH FLORENTIN BONNAT
(Baiona 1833 - Mopchy Saint-Eloi 1922)

GRAND'UFFICIALE<....

Dettagli

€ 300-400

475
GIULIO TADOLINI
(Roma 1849 - 1918)

STUDIO DI MONUMENTO SEPOLCRALE
China su cart....

Dettagli

M.O.

476
SCIPIONE TADOLINI
(Roma 1822 - 1892)

STUDI DI FIGURE

Dettagli

M.O.

477
SCIPIONE TADOLINI
(Roma 1822 - 1892)

STUDI DI FIGURE

Dettagli

M.O.

478
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

LA PREGHIERA

Dettagli

M.O.

479
FILIPPO ANIVITTI
(Roma 1876 - 1955)

NUDO DI DONNA

Dettagli

€ 150-200

480
SCIPIONE TADOLINI
(Roma 1822 - 1892)

STUDI DI MONUMENTI
Tre disegni a matita su....

Dettagli

M.O.

481
PITTORE PIEMONTESE, FINE XIX SECOLO

TORI
Matita e sanguigna su carta, cm. 25 x 43

Dettagli

€ 80-120

482
SAMUEL PROUT
(Inghilterra 1783 - 1852)

Scorcio del villaggio di Chester con figure

Dettagli

€ 250-350

483
PITTORE ROMANO, INIZIO XX SECOLO

TRINITÁ DEI MONTI, ROMA

Dettagli

€ 120-180

484
BARTOLOMEO PINELLI, att. a
(Roma 1781 - 1835)

CORIOLANO E LA MADRE IMPLORANTE
G....

Dettagli

€ 2000-2500

485
ILIO GIANNACCINI
(Roma 1897 - 1968)

RITRATTO DI DONNA CON CAPPELLINO IN PAESAGGIO

Dettagli

€ 150-250

486
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

VEDUTA DEL LAGO DI COMO
Olio su tavola, cm. 18 x 36
....

Dettagli

€ 150-250

487
PITTORE ROMANO, PRIMA METÁ XIX SECOLO

SAN TOMMASO
Olio su cartone, cm. 21 x 14
....

Dettagli

€ 150-200

488
SCULTORE ITALIANO, INIZIO NOVECENTO

BUSTO DI CRISTO

Dettagli

€ 100-150

489
PITTORE NORD EUROPEO, XIX SECOLO

CITTÁ SUL LAGO CON PESCATORI
Olio su tavola, cm. 29....

Dettagli

€ 400-600

490
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

491
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

LA RACCOLTA DEL FIENO
Olio su tavola, cm. 17 x 39
N....

Dettagli

€ 250-300

492
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

DONNA CON MANDOLA

Dettagli

M.O.

493
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO

BUFALE
Olio su tavoletta, cm. 15 x 23
Firmato 'G. Ra....

Dettagli

€ 200-300

494
ALESSIO ISSUPOFF
(Viatka 1889 - Roma 1957)

STUDIO DI CAPRETTE
Matita su carta, ....

Dettagli

€ 100-150

495
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON CASTELLO
PAESAGGIO CON ROVINE GOTICHE
....

Dettagli

€ 1500-2000

496
ETTORE FORTI
(Roma 1850 - 1940)

LO SPETTACOLO DEL MIMO
Olio su tavola, cm. 21 x....

Dettagli

€ 800-1000

497
LOTTO RITIRATO....

Dettagli

 1   2   3   4   5   6   7   [Succ >>]