1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

373
TRE TESTE DI CHERUBINI IN CERAMICA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO
in policromia, in varie pose.
....

Dettagli

€ 80-120

374
TRE TESTE DI CHERUBINI IN CERAMICA, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

375
SCULTURA DELL'ASINELLO DA PRESEPE, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

376
BUSTO DI SAN GIUSEPPE IN TERRACOTTA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

377
COPPIA DI FIGURE DI CHERUBINI IN CERAMICA, NAPOLI INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

378
ACCESSORIO DA PRESEPE, NAPOLI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

379
BAMBINELLO IN TERRACOTTA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

380
BUSTINO DI RE MAGIO IN TERRACOTTA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 80-120

381
TRE SCULTURE DI CHERUBINI IN CERAMICA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

382
MODELLINO DI TURIBOLO IN METALLO ARGENTATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

383
COPPIA DI BUSTINI IN TERRACOTTA, NAPOLI FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-220

384
GRUPPO DI DUE FIGURE DI PASTORI, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

385
PASTORE DA PRESEPE, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

386

Dettagli

€ 300-400

387

Dettagli

€ 300-400

388

Dettagli

€ 300-400

389

Dettagli

€ 400-500

390

Dettagli

€ 300-400

391
DUE PECORELLE DA PRESEPE, NAPOLI FINE XVIII SECOLO
in terracotta smaltata in policromia.
....

Dettagli

€ 150-220

392
PRESEPE TEATRALE IN TECA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

393
CINQUE ACCESSORI DA PRESEPE, NAPOLI XVII-XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

394
OTTO ACCESSORI DA PRESEPE, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

395
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

FANCIULLA IN AZZURRO
FANCIULLA IN ROSSO
Coppia ....

Dettagli

€ 400-600

396
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

RITRATTO DI GENTILUOMO
RITRATTO DI GIOVANE DONNA

Dettagli

€ 200-300

397
COPPIA DI OLEOGRAFIE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

398
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

RITRATTO DELLA VERGINE
Olio su metallo, cm. 9 x....

Dettagli

M.O.

399
CAMINIERA IN LEGNO E STUCCHI DORATI, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

400
COPPIA DI CANDELABRI IN MARMO ROSSO E BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

401
RACCOLTA DI QUATTORDICI BASSORILIEVI IN PORCELLANA BIANCA, XIX SECOLO
a profili di uomini e do....

Dettagli

€ 200-300

402
BEL TAVOLO IN NOCE, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]