[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9

471
SPLENDIDO TAPPETO KIRMAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

472
TRE BOTTIGLIE IN VETRO SOFFIATO, XIX SECOLO
con corpo tagliato.

Dettagli

€ 100-150

473
TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

474
TAPPETO KIRMAN, METÀ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

475
PICCOLO CROCIFISSO, FINE XIX SECOLO
con Cristo in bronzo e croce in legno e madreperla.
Mi....

Dettagli

M.O.

476
RARO TAPPETO ANATOLICO USHAK, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

477
TAPPETO BELUCISTAN, XX SECOLO
con decoro a foglie nel campo a fondo rosso.
Misure cm. 130 ....

Dettagli

M.O.

478
CARLO GUASTA
(Italia XIX - XX secolo)

PIAVE, 1918

Dettagli

M.O.

479
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

BRINDISI, VEDUTA DI S. BENEDETTO
Acquerello su car....

Dettagli

€ 100-150

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   9