[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

382
OROLOGIO A TEMPIETTO IN PALISSANDRO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

383
RARO CALAMAIO IN TERRAGLIA, PROBABILMENTE NAPOLI INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

384
POLTRONCINA IN NOCE, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

385
PITTORE BELGA, FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO

PAESAGGIO CON STAGNO PASTORI E ARMENTI
P....

Dettagli

€ 2000-3000

386
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

RITRATTO DI DONNA SEDUTA
Olio su tela, cm. 130 x 85
....

Dettagli

M.O.

387
EMILIE ROUILLON
(Francia, attivo 1850-1870)

Dettagli

€ 500-700

388
SCULTORE XIX SECOLO

VITTORIA ALATA

Dettagli

€ 300-400

389
PIETRO TENERANI
(Carrara 1789 - Roma 1869)

BUSTO DI FANCIULLA
Scultura in marmo....

Dettagli

€ 800-1200

390
TAVOLINO DA LAVORO A BANDELLE, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

391
PICCOLO BASSORILIEVO IN MARMI, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

392
DAVEMPORT IN MOGANO, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

393
SPLENDIDA GALLERIA MALAYER, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700

394
TAVOLINO IN CILIEGIO, SORRENTO XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

395
BEL PIANO IN MARMI CON MICROMOSAICO, OPIFICIO ROMANO XIX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2200

396
TOLETTA DA TAVOLO IN NOCE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

397
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO DORATO, PERIODO NAPOLEONE III

Dettagli

€ 200-300

398
TAVOLO A BANDELLE IN OLMO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

399
PICCOLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

400
PICCOLO TAVOLO IN NOCE, SORRENTO XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

401
TOLETTA IN MOGANO, INGHILTERRA PERIODO EDOARDIANO

Dettagli

M.O.

402
COPPIA DI COMODINI, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

403
TAVOLO DA GIOCO IN PALISSANDRO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

404
FRAMMENTO DI SELLA BOKARA RUSSA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

405
SCUOLA SICILIANA, FINE XIX SECOLO

SCENA DI ASSEDIO
Olio su tavola, cm. 49 x 69
....

Dettagli

€ 250-350

406
PRESEPE NAPOLETANO CON BACHECA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

407
PICCOLO MONETIERE IN ROVERE, INGHILTERRA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

408
PUNTASPILLI IN LEGNO E CUOIO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

409
QUATTRO CANDELIERI IN BRONZO, FINE XVIII SECOLO
di stile antico, a patina dorata.
h. cm. 2....

Dettagli

€ 400-600

410
RARO TAPPETO FEHERAGAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

411
BEL TAPPETO KIRMAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 500-700