[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

403
PITTORE DEL XX SECOLO

Rue St. Rustique, 1951
Tecnica mista su carta, cm. 54 x 46
....

Dettagli

€ 200-300

404
MICHELE CASCELLA
(Ortona 1892 - Milano 1989)

Portofino, 1980
Serigrafia polimat....

Dettagli

€ 100-150

405
MICHELE CASCELLA
(Ortona 1892 - Milano 1989)

Vaso e natura morta
Serigrafia a t....

Dettagli

€ 150-200

406
CLAUDE GARANJOUD
(La Tronche 1926 - Lione 2005)

Marina, 1965
Olio su tela, cm. ....

Dettagli

€ 250-350

407
PITTORE XX SECOLO

Veduta di Venezia
Olio su tela, cm. 32 x 41
Firma di difficil....

Dettagli

€ 300-500

408
RENATO BUSSI
(Roma 1926 - 1999)

Bretagne, 1955
Olio su tela, cm. 35 x 50
F....

Dettagli

€ 200-300

409
LIONELLO BALESTRIERI
(Cetona 1972 - Napoli 1985)

La locomotiva
Tecnica mista su....

Dettagli

€ 150-250

410
AUSONIO TANDA
(Sorso 1926 - Roma 1988)

Dettagli

€ 300-400

411
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Brocca, 1980
Tecnica mista su carta, cm. 50 x 30
....

Dettagli

M.O

412
PITTORE ITALIANO ANNI '30

Tavola imbandita
Tecnica mista su carta, cm. 30 x 53
....

Dettagli

M.O.

413
SALVADOR DAL͍
(Figueres 1904 - 1989)

La Divina Commedia, 1964
Litografia a col....

Dettagli

€ 300-400

414
PITTORE DEL NOVECENTO ITALIANO

Paesaggio con lago e figure, 1952
Olio su cartone tel....

Dettagli

M.O.

415

Entrata di Cattedrale

Dettagli

M.O.

416
PITTORE DEL NOVECENTO

Composizione con fiore
Olio su tavola, cm. 105 x 60
Firma....

Dettagli

€ 100-150

417
GINO GUIDA
(Napoli 1932)

Senza titolo, 1976
Incisione, ex. 30/40
Misure de....

Dettagli

M.O.

418
LOTTO DI QUATTRO LITOGRAFIE
di Bruno Caruso, Tono Zancanaro e Geno.
Misure varie.
....

Dettagli

M.O.

419
ARTISTA DEL NOVECENTO

Senza titolo
Tre tecniche miste su carta, cm. 23 x 30
Fir....

Dettagli

M.O.

420
LORENZO TORNABUONI420
(Roma 1934 - 2004)

Senza titolo, anni '70
Litografia a co....

Dettagli

€ 50-100

421
AMEDEO MODIGLIANI d'Apres
(Livorno 1884 - Parigi 1920)

Volto di donna
Litografi....

Dettagli

€ 150-200

422
PITTORE ARABO DEL NOVECENTO

Senza titolo

Dettagli

M.O.

423
FRANCO GENTILINI
(Faenza 1909 - Roma 1981)

Scorcio di piazza, 1965
Stampa su st....

Dettagli

M.O.

424
MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)

Personaggi in barca
Litografia a colori, ....

Dettagli

M.O.

425
FRANZ BORGHESE
(Roma 1941 - 2005)

Personaggi
Litografia, ex. P.A.
Misure, ....

Dettagli

M.O.

426
ARTISTA ITALIANO XX SECOLO

La carrozzella, 1952
Acquaforte, ex. nd.
Misure dell....

Dettagli

M.O.

427
DAVID SHAPIRO
(Newark New Jersey 1944)

Paesaggio
Litografia, ex. 58/90
Mis....

Dettagli

M.O.

428
PITTORE DEL NOVECENTO

Uomo con cane
Acquaforte, ex.21/75
Misure del foglio, cm....

Dettagli

M.O.

429
ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994)

Scorcio romano
Litografia colorata a ma....

Dettagli

M.O.

430
RICCARDO TOMMASI FERRONI
(Pietrasanta 1934 - Pieve di Camaiore 2000)

Nudo tra la veg....

Dettagli

M.O

431
PITTORE DEL NOVECENTO

Composizione con libro, bottiglia e frutta, 1955
Olio su tavol....

Dettagli

€ 150-200

432
PITTORE ITALIANO ANNI '70

Composizione
Olio su tela, cm.69,5 x 49,5
Non firmato....

Dettagli

M.O.