[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

352
COPPIA DI TAVOLINI DA SALOTTO, XX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

353
QUATTRO SEDIE IN NOCE, ITALIA CENTRALE FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

354
COPPIA DI ALTORILIEVI IN MARMO GIALLO ANTICO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

355
COFANETTO DA TOLETTA IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

356
TRUMEAU IN NOCE CHIARA, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

357
PICCOLA COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO DORATO, FINE DEL PERIODO LUIGI XVI
con fusti a figure di....

Dettagli

€ 300-400

358
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE FINE XVIII SECOLO
con sagoma a cu....

Dettagli

€ 150-250

359
PITTORE LOMBARDO, FINE XVII SECOLO

NATURA MORTA DI FRUTTA, ORTAGGI E FIORI
Olio su t....

Dettagli

€ 1200-1800

360
GIUSEPPE ZAIS (ambito di)
(Canale d'Agordo 1709 - Treviso 1781)

PAESAGGIO CON FIGUR....

Dettagli

€ 2500-3500

361
IGNOTO PITTORE, FINE XIX SECOLO

RITRATTO DI GIOVANE DONNA CON ROSE TRA I CAPELLI
Pas....

Dettagli

€ 600-800

362
COPPIA DI SCULTURE IN MATERIALE COMPOSITO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

363
MODELLO DI NAVE ROMANA IN MARMO BIANCO, FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

364
COPPIA DI PICCOLE CONSOLES IN FERRO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

365
COPPIA DI ANGOLIERE COMPOSITE IN MARMI, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

366
COPPIA DI ANGIOLETTI IN LEGNO LACCATO, INIZI XIX SECOLO
in policromia.
Misure cm. 16 x 12 ....

Dettagli

M.O.

367
BEL TAVOLO DA SALOTTO IN COMMISSO DI MARMI, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2500

368
SEI SEDIE IN ABETE, XIX SECOLO
con schienali traforati a tripla cartella e sedili in paglia.

Dettagli

M.O.

369
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

ANNUNCIAZIONE
Olio su tela, cm. 76 x 60
In cornice....

Dettagli

€ 800-1200

370
GASPARE LOPEZ, bottega di
(Napoli XVII - XVIII secolo)

Dettagli

€ 800-1000

371
RESTI DI BUSTO DI DONNA ROMANA IN ANTIMONIO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

372
PITTORE PADOVANO, XVII SECOLO

SANT'ANTONIO DA PADOVA ADORA IL BAMBINO
Olio su tela, ....

Dettagli

€ 200-300

373
FRANCESCO LAVAGNA, att. a
(Napoli seconda metΓ  XVIII secolo)

COMPOSIZIONE DI FIORI ....

Dettagli

€ 1000-1500

374
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

PAESAGGIO CON CAVALIERI
Olio su tela, cm.....

Dettagli

€ 1000-1500

375
NOEL NICOLAS COYPEL, ambito di
(Parigi 1690 - 1734)

BACCANTE
Olio su tela circo....

Dettagli

€ 800-1200

376
PIATTO IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

377
TAVOLO CIRCOLARE IN NOCE, ITALIA CENTRALE INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

378
SEIMANILE LEGGIO IN RADICA DI TUJA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

379
PICCOLA ZUPPIERA CON PIATTO IN TERRAGLIA, PROBABILMENTE GIUSTINIANI XIX SECOLO
a smalto bianco,....

Dettagli

€ 100-150

380
TAPPETO PERSIANO YALAMEH, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

381
BEL SECRETAIRE IN PIUMA DI MOGANO, PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 800-1200