[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

322
COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO, INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-500

323
SPLENDIDA COMMODE REGGENZA IN EBANO VIOLA, FRANCIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 2500-3000

324
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

325
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 4000-6000

326
COPPIA DI CORALLI FOSSILI, EPOCA NON DEFINIBILE

Dettagli

M.O.

327
PICCOLA RARA ACQUASANTIERA, TRAPANI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

328
TAPPETO DAGHESTAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

329
BEL TAVOLO BASSO IN EBANO E AVORIO, LOMBARDIA INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

330
SPLENDIDO PIANO IN MARMI, OPFICIO ROMANO XIX SECOLO

Dettagli

€ 4000-6000

331
COLONNA IN MARMO BIGIO, XIX SECOLO
con piedistallo quadrato mobile.
Misure cm. 108 x 42 x....

Dettagli

€ 400-600

332
BALAUSTRA COMPOSITA IN MARMI, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 350-450

333
PITTORE OLANDESE, ATTIVO IN ITALIA XIX SECOLO

PAESAGGIO CON PONTE E PASTORI IN RIPOSO
....

Dettagli

€ 400-500

334
ANTONIO AMOROSI, bottega di
(Comunanza 1660 - Ascoli 1736)

LA LETTRICE
LA CUCIT....

Dettagli

€ 500-700

335
JACOBUS VICTOR, bottega di
(Amsterdam 1640 - 1705)

PAESAGGIO CON CIGNO E VOLATILI

Dettagli

€ 800-1200

336
PHILIPP PETER ROOS detto ROSA DA TIVOLI, seguace di
(Francoforte 1655 - Tivoli 1706)

Dettagli

€ 400-600

337
PITTORE FRANCESE, XVII SECOLO

VERGINE CON IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 142 x 115
....

Dettagli

€ 4000-6000

338
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

Dettagli

€ 8000-12000

339
COPPIA DI CARTEGLORIA IN ARGENTO, PUNZONE STATO PONTIFICIO 1815/1870.
a figure di angeli alati ....

Dettagli

€ 700-1000

340
SERVIZIO DA TÈ IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1803

Dettagli

€ 500-700

341
COPPIA DI ACQUASANTIERE IN ARGENTO, PUNZONE STATO PONTIFICIO 1815/1870.
a vasca baccellata, con....

Dettagli

€ 150-200

342
ACQUASANTIERA IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933.

Dettagli

€ 80-120

343
COPPIA DI PORTAGHIACCIO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1804

Dettagli

€ 1200-1800

344
SPLENDIDO TAPPETO KASHAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

345
COPPIA DI MATTONELLE IN SCAGLIOLA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

346

Dettagli

€ 400-600

347
PANCIOTTO TRAPUNTATO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

348
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

PAESAGGIO FANTASTICO CON PESCATRICE
PAESAGGIO MARINO A....

Dettagli

€ 2000-2500

349
PITTORE VENETO, XVIII SECOLO

ALLEGORIA DELLE ARTI MECCANICHE
ALLEGORIA DELL'AGRICOLT....

Dettagli

€ 400-500

350
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

351
SPLENDIDO TAVOLINO IN EBANO, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800