[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

307
PICCOLO BUSTO DI IMPERATORE ROMANO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

308
COPPIA DI TORCERI IN METALLO ARGENTATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 120-180

309
BELLA VASCA IN MARMO VERDE ANTICO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

310
BELLA COPPIA DI CANTONALI IN LEGNO LACCATO, ITALIA MERIDIONALE, INIZI XIX SECOLO
a lacca bianca....

Dettagli

€ 600-800

311
CROCIFISSO IN ARGENTO, PUNZONE NAPOLI 1832/1872

Dettagli

€ 300-400

312
SPLENDIDA CAFFETTIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1762,

Dettagli

€ 2000-2500

313
VERSATOIO IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1818,

Dettagli

€ 1200-1800

314
DODICI COLTELLI BORBONICI, NAPOLI XIX SECOLO
con finiture in argento e manici in corno.
L....

Dettagli

€ 150-200

315
SPLENDIDO E RARO SALOTTO IN LEGNO DORATO, GERMANIA O FRANCIA PERIODO LUIGI XV
Riccamente intagl....

Dettagli

€ 10000-15000

316
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

317
COPPIA DI COMODINI IN EBANO VIOLA, GENOVA O NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 700-900

318
SCULTORE NAPOLETANO, FINE XIX SECOLO

ASSUNZIONE DELLA VERGINE CON CHERUBINI
Scultura....

Dettagli

€ 250-300

319
TAVOLINO IN BOIS DE ROSE, FRANCIA ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

320
MODELLO DI OBELISCO IN MARMO NERO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

321
SPLENDIDO SECRETAIRE IN EBANO VIOLA, FRANCIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

322
PICCOLO CROCIFISSO IN AVORIO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-250

323
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

LE TRE GRAZIE
Scultura in avorio, cm. 19 x 10 x 5
....

Dettagli

€ 400-500

324
BELLA COPPIA DI OBELISCHI, IN MARMO BIANCO E NERO DI ACQUITANIA, XIX SECOLO
con mensole in marm....

Dettagli

€ 1500-2000

325
ROBERT STRANGE
(Orkney 1721 - Londra 1792)

CLEOPATRA
Incisione, cm. 58 X 40
....

Dettagli

M.O.

326
INCISORE INGLESE, XVIII SECOLO

WESTMINSTER CITY COUNCIL MAYOR
Stampa, cm. 65 x 45

Dettagli

€ 50-100

327
SCULTORE NEOCLASSICO

CHERUBINO INGINOCCHIATO

Dettagli

€ 4000-6000

328
SCULTORE NAPOLETANO, XVIII SEOLO

IL CRISTO MORTO DI LATRICENI
Bozzetto in legno e ca....

Dettagli

€ 300-400

329
RARA TRAPUNTA, FINE XVI SECOLO

Dettagli

€ 200-300

330
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

PUTTI ENTRO QUADRATURE ARCHITETTONICHE
Sei acquerelli s....

Dettagli

€ 200-300

331
INCISORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO

CARTE DE LA MER NOIRE
Stampa, cm. 52 x 73
In....

Dettagli

M.O.

332
COPPIA DI BUSTI IN CARTA PRESSATA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

333
OROLOGIO A CARTEL IN LEGNO DORATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

334
BELLA CORNICE IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 300-400

335
SPLENDIDO MONETIERE IN EBANO E TARTARUGA, ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO
con filettature in....

Dettagli

€ 800-1200

336
BELLA COPPIA DI SILHUOUETTES IN BRONZO BRUNITO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600