[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

263
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

RITRATTO DI DONNA

Dettagli

€ 150-200

264
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

VEDUTA DI ATENE
Olio su tela, cm. 23 x 37

PR....

Dettagli

€ 400-500

265
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

PAESAGGIO CON PONTE E CASTELLO IN LONTANANZA
Olio su te....

Dettagli

€ 200-300

266
FILIPPO FRANZONI
(Locarno 1857 - Mendrisio 1911)

Dettagli

€ 300-400

267
PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

PAESAGGIO ALPINO CON LAGO
Olio su tavola, cm. 18 x 36

Dettagli

€ 250-350

268
PITTORE OLANDESE, XIX SECOLO

GIOVANE VIOLINISTA
Olio su tavoletta, cm. 33 x 27
....

Dettagli

€ 150-200

269
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

RITRATTO DI AMMIRAGLIO
Olio su tela, cm. 66 x 55
In....

Dettagli

€ 300-400

270
PITTORE RUSSO, XIX SECOLO

BELLAGGIO
COMO

Dettagli

€ 2000-3000

271
PITTORE INGLESE, XIX SECOLO

RITRATTO DI FANCIULLA
Olio su tavola, cm. 45 x 36
N....

Dettagli

€ 400-600

272
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

STRADA NEL PARCO
Olio su tavoletta, cm. 21 x 32
Tr....

Dettagli

M.O.

273
FAUSTO ZONARO
(Masi 1854 - Sanremo 1929)

PROFILO DI UOMO
Olio su tela, cm. 50 x....

Dettagli

€ 7000-9000

274
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

INTERNO DI CHIESA

Dettagli

M.O.

275
PITTORE XIX SECOLO

BANCHETTO RINASCIMENTALE
China su carta, cm. 24 x 38
Firma d....

Dettagli

M.O.

276
PITTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO

SCENA GALANTE CON PECORELLA
Olio su tela, cm. 43 ....

Dettagli

€ 150-250

277
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

FANCIULLA IN INTERNO CON CAGNOLINO
Olio su tela, cm. 23....

Dettagli

€ 300-400

278
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

RITRATTO DI GIOVANE DONNA IN ABITO DI TULLE
Olio su car....

Dettagli

€ 80-120

279
RARA SERIE DI SEI PIATTI DI SEVRES, XIX SECOLO

Dettagli

€ 800-1200

280
BEL TAVOLO CIRCOLARE IN NOCE, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 700-900

281
COPPIA DI POLTRONE IN NOCE, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

282
DIVANETTO IN NOCE, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

283
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOI

RITRATTO DI GIOVANE UOMO
Olio su tavola, cm. 12 x 8

Dettagli

€ 150-220

284
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Il CARDINALE
Olio su cartone, cm. 32 x 16
Firmato ....

Dettagli

€ 150-200

285
CONSALVO CARELLI
(Napoli 1818 - 1900)

PAESAGGIO CON CANE E GREGGE
Matita e bia....

Dettagli

€ 200-300

286
VINCENZO CAPRILE
(Napoli 1856 - 1936)

DONNA CON TAMBURELLO SEDUTA SU CASSAPANCA
....

Dettagli

€ 4000-6000

287
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

VISTA DI FIRENZE DALL'ARNO

Dettagli

€ 300-400

288
PITTORE TEDESCO XIX SECOLO

MONACO DI BAVIERA
Acquerello su carta, cm. 15 x 27
C....

Dettagli

€ 150-200

289
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

CAMPANILE TOSCANO BIZANTINO

Dettagli

€ 100-150

290
PITTORE PIEMONTESE, XIX SECOLO

TETTI INNEVATI
Olio su cartone, cm. 36,5 x 23
No....

Dettagli

M.O.

291
QUATTRO BELLE SEDIE IN NOCE, TOSCANA PERIODO DEL DIRETTORIO

Dettagli

€ 250-350

292
BEL TAVOLO DA CENTRO IN RADICA OLMO, FRANCIA NAPOLEONE III

Dettagli

€ 700-1000