[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

292
BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, ROMA PERIODO DEL BAROCCHETTO

Dettagli

€ 2000-2500

293
BELLA COPPIA DI SCULTURE DI ANGELI IN LEGNO DORATO, ITALIA CENTRALE FINE XVIII, INIZI XIX SECOLO
....

Dettagli

€ 1500-2000

294
BELLA E PICCOLA CONSOLE, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

295
FRANCESCO SOLIMENA, seguace di
(Canale di Serino 1657 - Napoli 1647)

IL TRIONFO DI G....

Dettagli

€ 2500-3000

296

IL TRIONFO DI D....

Dettagli

€ 2500-3000

297
BEL TAVOLINO IN RADICA DI NOCE, PROBABILMENTE EMILIA FINE XVIII SECOLO
con intarsi e filettatur....

Dettagli

€ 700-900

298
TAVOLO COMPOSITO IN LEGNO E MARMI, XIX-XX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2200

299
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

300
BELLA CONSOLE IN FERRO BATTUTO E MARMO, ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 500-700

301
PICCOLO COMODINO IN EBANO VIOLA, PROBABILMENTE NAPOLI FINE XVIII SECOLO
con intarsi vegetali in....

Dettagli

€ 200-300

302
BELLA COPPIA DI COMMODES IN NOCE E RADICA DI NOCE, NAPOLI XVIII SECOLO
con riserve, filettature....

Dettagli

M.O.

303
SPLENDIDO NAUTILUS, XIX SECOLO

Dettagli

€ 600-800

304
COPPIA DI PICCOLE ACQUASANTIERE IN ARGENTO, PUNZONE REGNO D'ITALIA 1872/1933
a corpo rudentato ....

Dettagli

€ 150-200

305
STRAORDINARIO TAPPETO KIRMAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

306
SPLENDIDO TAPPETO TABRIZ, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 1200-1800

307
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

LE NOZZE DI CANA, DA PAOLO VERONESE
Olio su incisione a....

Dettagli

€ 500-700

308
PITTORE OLANDESE, XVII SECOLO

VANITAS
Olio su tela, cm. 86 x 81,5

PROVENI....

Dettagli

€ 1500-2000

309
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

PICCOLO VILLAGGIO CON FAMIGLIA DI CONTADINI
Olio su t....

Dettagli

€ 500-700

310
PITTORE VENETO, XVII SECOLO

LE STORIE DI GIUSEPPE

Dettagli

€ 3000-4000

311
STRAORDINARIO MONETIERE IN EBANO E TARTARUGA, FIANDRE XVII SECOLO

Dettagli

€ 15000-20000

312
PITTORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

NINFE E SATIRI, DA BOUCHER
Olio su tavoletta, cm. ....

Dettagli

€ 150-250

313
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO

SAN GIOACCHINO, SANT'ANNA E LA VERGINE
Olio....

Dettagli

€ 400-500

314
PITTORE ITALIA CENTRALE, XVIII SECOLO

VERGINE CON IL SALVATOR MUNDI E SANT'ANNA
Olio....

Dettagli

M.O.

315
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVIII SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON VIANDANTI
Olio su....

Dettagli

€ 800-1200

316
ANTONIO CAVALLUCCI
(Sermoneta 1752 - Roma 1795)

SACRA FAMIGLIA
Olio su tela, cm....

Dettagli

€ 500-700

317
PITTORE FIAMMINGO, XVII SECOLO

SAN PIETRO PIANGENTE
Olio su tela, cm. 55,5 x 46,5

Dettagli

€ 400-600

318
COMODINO IN CILIEGIO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

319
ALZATA DI TRUMEAU IN EBANO VIOLA, EMILIA O LOMBARDIA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

320
PICCOLA CONSOLE PENSILE, IN LEGNO LACCATO, FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

321
BEL LAMPADARIO IN LEGNO LACCATO E DORATO, PROBABILMENTE NAPOLI, INIZI XIX SECOLO
con sagoma a d....

Dettagli

€ 1000-1500