[<< Prec]   1   2   3

224
COPPIA DI CORNICI, FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

225
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO

VEDUTA COSTIERA CON BARCHE

Dettagli

€ 700-900

226
BARTOLOMEO TORREGGIANI, att. a
(Attivo tra Roma e Napoli, XVII secolo)

PAESAGGIO FAN....

Dettagli

€ 3000-4000

227
ASCANIO LUCIANI, att. a
(Napoli 1621 - 1706)

Dettagli

€ 7000-10000

228
PITTORE PIEMONTESE, XX SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON PASTORI AL RIPOSO
PAESAGGIO FLU....

Dettagli

€ 800-1200

229
ALESSANDRO GHERARDINI, bottega di
(Firenze 1655 - Livorno 1727)

VERGINE ADDOLORATA

Dettagli

€ 700-900

230
IGNOTO PITTORE, INIZI XX SECOLO

COMPOSIZIONE DI FIORI ENTRO BACILE IN RAME CON FRUTTI
....

Dettagli

€ 400-600

231
ALBERTO CARLIERI, att. a
(Roma 1672 - post 1720)

PAESAGGIO CON ROVINE E FIGURE
....

Dettagli

€ 2000-2500

232
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

RITRATTO DI PIO VI BENEDICENTE
Olio su rame, cm. 31 x 2....

Dettagli

€ 3000-4000

233
GIUSEPPE SIMONELLI, att. a
(Napoli 1650 - 1710)

TRIONFO DI GALATEA
Olio su tela....

Dettagli

€ 8000-12000

234

PAESAGGIO CON NATURA MORTA DI FRUTTA
Olio su tela app....

Dettagli

€ 500-700

235
HENDRICK VAN BALEN, seguace di
(Anversa 1575 - 1632)

PAESAGGIO CON BACCANALE
Ol....

Dettagli

€ 1000-1500

236
INCISORI XVIII-XIX SECOLO

VEDUTA DI PIAZZA DEL POPOLO
VEDUTA DI PIAZZA DEL POPOLO

Dettagli

€ 80-120

237
PITTORE OLANDESE, INIZI XIX SECOLO

DOPPIO RITRATTO DI BAMBINI
Olio su carta applicat....

Dettagli

€ 500-700

238
ALESSANDRO MAGNASCO, bottega di
(Genova 1667 - 1749)

Dettagli

€ 5000-7000

239
PITTORE INGLESE, FINE XVIII SECOLO

RITRATTO DI FANCIULLA

Dettagli

€ 700-900

240
PITTORE VENETO, INIZI XIX SECOLO

VEDUTA DI CANALE CON PICCOLO BORGO E FIGURE
Olio su....

Dettagli

€ 800-1200

241
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO

CRISTO NELL'ORTO
Incisione, cm. 29 x 21
Sottotiol....

Dettagli

M.O.

242
PITTORE VENEZIANO, XVIII SECOLO

GIOVANE CAVALIERE CON PROMESSA SPOSA
GIOVANE NOBILE ....

Dettagli

€ 1200-1800

243

RITRATTO DI FANCIULLO

Dettagli

€ 800-1200

244
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO

SS. TRINITΑ DEI MONTI
VEDUTA DELLA VILLA MEDICI
C....

Dettagli

M.O.

245
INCISORE XVIII SECOLO

PIAZZA DEL POPOLO
Stampa a colori, cm. 37 x 52
Gore spars....

Dettagli

M.O.

246
BALTHASAR ANTON DUNKER
(Saal 1746 - Berna 1807)

Dettagli

M.O.

247
WILHELM FRIEDRICH GMELIN
(Badenweiler 1760 - 1820)

Dettagli

M.O.

248
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

DIONISO
APOLLO
PSICHE
PSICHE
Quattro dip....

Dettagli

€ 400-600

 [<< Prec]   1   2   3