[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

232
BALAUSTRA IN MARMO TRAVERTINO ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

233
INGINOCCHIATOIO IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE INIZI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-500

234
SCULTORE ROMANO, XVII SECOLO

BUSTO MULIEBRE

Dettagli

€ 2000-2500

235
TAPPETO MALAYER ANTICO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

236
BEL MONETIERE IN EBANO, PROBABILMENTE FIANDRE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

237
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, EUROPA CENTRALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 350-450

238
CASSAPANCA IN NOCE, LOMBARDO VENETO XVII SECOLO

Dettagli

M.O.

239
LIBRERIA IN LEGNO DORATO E LACCATO, ELEMENTI DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
con ripiani a giorno e....

Dettagli

€ 800-1200

240
PITTORE ROMANO, INIZI XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON PASTORE E ARMENTI
Olio su tela, cm.....

Dettagli

€ 800-1200

241
PITTORE ITALIANO, FINE XVII SECOLO

LA PREDICA DI SANT'IGNAZIO DI LOYOLA
Olio su tela....

Dettagli

M.O.

242
CORNICE IN LEGNO DORATO, XVII SECOLO

Dettagli

€ 150-200

243
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

SAN LORENZO (?)
Olio su tela, cm. 89 x 44....

Dettagli

€ 400-600

244
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

LA MADONNA DEL VELO, DA ONORIO MARINARI
Olio su te....

Dettagli

€ 200-300

245
PITTORE OLANDESE ATTIVO A ROMA, SECONDA METÁ XVII SECOLO

LOTH E LE FIGLIE
LA CACCIA....

Dettagli

€ 1000-1500

246
PITTORE FIORENTINO, FINE XIX SECOLO

MATER DOLOROSA
Olio su tavola, cm. 9,5 x 7
....

Dettagli

€ 250-350

247
STEMMA GENTILIZIO IN PIETRA, XVII SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

248
CHARLES CLAUDE DAUPHIN, bottega di
(Nancy 1615/20 - Torino 1677)

ALLEGORIA DEL TEMPO....

Dettagli

€ 10000-15000

249
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

ERCOLE E APOLLO

Dettagli

€ 800-1200

250
ACQUASANTIERA IN MARMI, XVII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

251
BUSTO IN TERRACOTTA, FINE XIX SECOLO
raffigurante Imperatore romano.
Misure cm. 27 x 21 x....

Dettagli

M.O.

252
COPPIA DI TAVOLINI BASSI, PIANI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

253
ACQUASANTIERA D'ALTARE IN LEGNO DORATO, ROMA PERIODO BAROCCO

Dettagli

€ 4000-6000

254
TONDO CON ALTORILIEVO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

255
COPPIA DI PICCOLI ALTORILIEVI IN FERRO, XIX SECOLO
raffiguranti San Pietro e San Paolo.
M....

Dettagli

M.O.

256
MODELLO DI CAPPELLO DI PULPITO IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

257
SPLENDIDA CONSOLE IN LEGNO DORATO, ROMA O NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 6000-8000

258
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

SACRA FAMIGLIA
Olio su tela, cm. 45,5 x 36

C....

Dettagli

€ 300-400

259
PAOLO MONALDI, bottega di
(Roma 1710 - 1780)

Dettagli

€ 1500-2500

260
PITTORE FERRARESE, FINE XIX SECOLO

RIPOSO DURANTE LA FUGA IN EGITTO
Olio su tavola, ....

Dettagli

€ 300-400

261
PITTORE LOMBARDO, XVII SECOLO

PAESAGGIO CON TACCHINO
Olio su tela, cm. 46 x 56
....

Dettagli

€ 400-600