[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

203
COPPIA DI REGGITENDA, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

204
DUE MONTANTI DI MANTOVANA, FINE XVIII SECOLO
in bronzo dorato e cesellato a foglie.
Misur....

Dettagli

M.O.

205
RARO CROCIFISSO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 1000-1500

206
COPPIA DI VASI IN MAIOLICA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

207
BELLA COPPIA DI SGABELLI IN LEGNO DORATO, MANIFATTURA ROMANA XIX SECOLO
a fronte e fianchi moss....

Dettagli

€ 300-400

208
MOSTARDIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE DOCCIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

209
PICCOLO CRISTO IN AVORIO, FINE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-250

210
SPLENDIDA CONSOLE IN LEGNO DORATO, ROMA FINE XVII SECOLO

Dettagli

€ 2000-2500

211
SPLENDIDA TESTA DI MEDUSA IN MARMO BIANCO STATUARIO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 7000-9000

212
COPPIA DI BUSTINI IN BRONZO DORATO E ARGENTATO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

213
PICCOLO TAVOLINO IN MOGANO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

214
RIBALTA IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 400-600

215
OROLOGIO A TORRE, INGHILTERRA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

216
TAVOLINO DA GIOCO IN NOCE, EMILIA FINE XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

217
RARA E IMPORTANTE TAPPETO TEHERAN, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 700-1000

218
PITTORE NAZARENO, INIZI XIX SECOLO

PROFILO DI DONNA PIANGENTE
Olio su tavola, cm. 36....

Dettagli

€ 400-500

219
INGINOCCHIATOIO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300

220
COPPIA DI PORTAPALME IN LEGNO DORATO, ELEMEMENTI ANTICHI

Dettagli

€ 200-250

221
CASSAPANCA IN NOCE, TOSCANA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

222
BEL COMÒ IN NOCE E BOIS DE ROSE, PROBABILMENTE NAPOLI FINE XVIII SECOLO
con riserva in ebano vi....

Dettagli

€ 500-700

223
TAPPETO KIRMAN, PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

224
PICCOLA RIBALTA IN NOCE, PROBABILMENTE PARMA, ELEMENTI DEL XVIII SECOLO
con intagli a foglie d'....

Dettagli

M.O.

225
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

PRSONAGGIO RINASCIMENTALE CON SPADA IN POSA
Olio su tel....

Dettagli

€ 300-400

226
CORNICE DI SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, MANIFATTURA ROMANA XVIII SECOLO
interamente scolpita a v....

Dettagli

€ 200-300

227
SCULTURA IN BRONZO, ITALIA FINE XVIII, INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

228
BELLA COMMODE IN RADICA DI NOCE, NAPOLI PERIDO LUIGI XVI

Dettagli

€ 1200-1800

229
SCULTORE INIZI XIX SECOLO

LEONE
Bronzo, cm. 12 x 12 x 6
Base in marmo
....

Dettagli

M.O.

230
CREDENZA IN CASTAGNO, PROBABILMENTE PIEMONTE ELEMENTI ANTICHI

Dettagli

M.O.

231
TAPPETO KASHAN, METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

232
ANGOLIERA IN LEGNO LACCATO, MARCHE ELEMENTI DEL XVIII SECOLO

Dettagli

€ 200-300