1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

288
INCISORE ITALIANO, XVII SECOLO

TEMPLI SANCTAE MARIAE IN VIA LATA
Incisione, cm. 42 x....

Dettagli

€ 100-120

289
INCISORE FINE XIX SECOLO

ASIAE NOVA DESCRIPTIO
Incisione colorata, cm. 45 x 56
....

Dettagli

M.O.

290
INCISORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

ARCO DI COSTANTINO, DA PIRANESI
Stampa, cm. 46 x ....

Dettagli

€ 70-100

291
DOMENICO AMICI
(Roma 1808 - 1871)

FORO TRAJANO O PIAZZA DI COLONNA TRAJANA
Sta....

Dettagli

€ 80-120

292
INCISORE FRANCESE, INIZI XX SECOLO

DEPART POUR LES EAUX, POSTE FRANCAISE
RENDEZ-VOUS....

Dettagli

€ 200-300

293
PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XIX SECOLO

NATURA MORTA DI FIORI CON TENDAGGIO E STOFFE

Dettagli

€ 500-700

294
NOVE STAMPI PER CAMMEO IN VETRO E PIETRE DURE, XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

295
TESTA IN TERRACOTTA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

296
TESTA BACCHICA IN TERRACOTTA, XIX SECOLO
completa di basetta in legno dorato.
Misure cm. ....

Dettagli

€ 150-250

297
GRUPPO IN TERRAGLIA, PROBABILMENTE NAPOLI INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

298
BASSORILIEVO IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

299
INCISORE ITALIANO, XX SECOLO

BATAILLE D'AUSTERLITZ, DA GATTI
PASSAGE DU MONT S. BERN....

Dettagli

€ 200-300

300
TAVOLINO IN LEGNO DORATO, ROMA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

301
COPPIA DI COMODINI IN CILIEGIO, EMILIA INIZIO XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

302
BEL TAPPETO KUM, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

303
DOPPIERE IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

304

Dettagli

€ 150-250

305
RARA SEDIA IN NOCE, ROMA PERIODO DELLA REPUBBLICA ROMANA

Dettagli

€ 200-300

306
PITTORE NEOCLASSICO

ALLEGORIA POMPEIANA CON VASI, ANGELI E CIGNI
Tempera su carta, ....

Dettagli

€ 250-350

307
BEL SECRETAIRE IN NOCE, ITALIA CENTRALE PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 1000-1500

308
PITTORE INIZI XX SECOLO

RITRATTO DI NOBILDONNA CON TAMBURELLO
RITRATTO DI NOBILDONNA....

Dettagli

€ 100-150

309
FERENC MARKÓ
(Eisenstadt 1832 - Budapest 1874)

Dettagli

€ 400-600

310
SCULTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

GALATA MORENTE

Dettagli

€ 200-300

311
PITTORE ITALIANO, METÁ XIX SECOLO

RITRATTO DI CHIARA MANERA SORGENTE
Olio su tela ov....

Dettagli

€ 400-600

312
WILLIAM WYLD
(Londra 1806 - Parigi 1889)

RITRATTO DI GENTILUOMO
Olio su tela, ....

Dettagli

€ 400-600

313
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO

RITRATTO DI DONNA CON FIORE ROSSO
Olio su tela, cm....

Dettagli

€ 200-250

314

ARCHITETTURE ROMANE NEL GOLFO DI NAPOLI
Olio circo....

Dettagli

€ 200-300

315
PITTORE NEOCLASSICO

APOLLO E LA MUSA EUTERPE
Olio su tela, cm. 33 x 47
Non fir....

Dettagli

€ 800-1200

316
JOSEPH MEGANCK
(Alost 1807 - 1891)

CRISTO
Olio su tavola, cm. 9,5 x 8
Firm....

Dettagli

€ 120-180

317
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

SCENA BIBLICA
Olio su tela, cm. 65 x 54
....

Dettagli

€ 150-200

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]