1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

260
VASETTO IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO
con anse a nastro e colpi di lacca bianca.
Misur....

Dettagli

M.O.

261
ANFORA IN CERAMICA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalto policromo parziale.
Misure cm. 22 x 20 x 2....

Dettagli

M.O.

262
ANFORA RUSTICA IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO
con anse a nastro, completa di tappo.
Mis....

Dettagli

M.O.

263
GRANDE CONTENITORE PER ALIMENTI IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

264
ANFORA IN TERRACOTTA, SEMINARA INIZIO XX SECOLO
a smalto verde, giallo e ocra. Biansata.
....

Dettagli

M.O.

265
CONTENITORE PER ALIMENTI IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

266

Dettagli

M.O.

267
GRANDE FIASCA A CIAMBELLA IN TERRACOTTA, SEMINARA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

268
PICCOLA FIASCA A CIAMBELLA IN TERRACOTTA, SEMINARA INIZO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

269
BROCCA IN TERRACOTTA, TERLIZZI FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

270
COPPIA DI CONTENITORI PER ALIMENTI IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

271
BROCCA IN TERRACOTTA, SEMINARA INIZO XX SECOLO
a smalto verde e giallo. Anse a nastro.
Mis....

Dettagli

€ 80-120

272
ANFORA IN TERRACOTTA, CALABRIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

273
FIASCA A CIAMBELLA IN TERRACOTTA, SEMINARA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

274

Dettagli

€ 80-120

275

Dettagli

€ 250-350

276
BROCCA PER VINO IN TERRACOTTA, SEMINARA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

277

Dettagli

€ 150-200

278
CONTENITORE PER ALIMENTI IN TERRCACOTTA, GROTTAGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

279
COPPIA ANFORE IN TERRACOTTA, PUGLIE INIZO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

280
COPPIA DI CONTENITORI PER ALIMENTI, PUGLIE FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

281
ANFORA IN TERRACOTTA, SEMINARA INIZO XX SECOLO
Mis....

Dettagli

M.O.

282
DUE CONTENITORI PER ALIMENTI IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

283
ANFORA IN TERRACOTTA, SEMINARA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

284
a smalto verde parziale. Anse a nastro.
Mis....

Dettagli

E 80-120

285
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Impagliatrice
Terracotta, cm. 22 x 12 x 11
Non fi....

Dettagli

€ 80-120

286
TRE GRANDI PASTORI DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

287
LOTTO DI PASTORI E FIGURE DA PRESEPE, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

288
FIGURA DI FATA CON BIMBA, ARTE PROBABILMENTE NAPOLETANA FINE XIX SECOLO
in ceramica, legno lacc....

Dettagli

€ 200-300

289
SCULTURA DEL BAMBINELLO IN CERA, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]