1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

234
INCISORE FRANCESE, FINE XIX SECOLO

SCENE FAMILIARI

Dettagli

M.O.

235
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO

VOLTO
Inchiostro su carta, cm. 19 x 13
Non fi....

Dettagli

€ 80-120

236
SCIPIONE TADOLINI
(Roma 1822 - 1892)

STUDIO DI SCULTURA
STUDI DI SCULTURE
....

Dettagli

M.O.

237

LA VENDEMMIA
Stampa circolare, diametro cm. 14

Dettagli

M.O.

238
IVAN SILYCH GORIUSHKIN-SOROKOPUDOV
(Russia 1873 - 1954)

PROFILO DI DONNA
Matita....

Dettagli

€ 400-500

239

FIGURA DI DONNA

Dettagli

€ 80-120

240
PITTORE OLANDESE ATTIVO IN ITALIA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

241
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

PAESAGGIO FLUVIALE CON LAVANDAIE
PAESAGGIO CON PASTORE....

Dettagli

€ 400-500

242
CALAMAIO IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

243
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

VOLTO DI SANTA
Olio su tela, cm. 46 x 36

COR....

Dettagli

€ 250-350

244
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

SCENA ROMANA

Dettagli

M.O.

245
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

EPISODIO STORICO
Olio su tela libera, cm. 20 x 26
....

Dettagli

€ 80-120

246
PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO

ALLEGORIA FEMMINILE CON CHERUBINI
Olio su tela ov....

Dettagli

€ 200-300

247
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

CRISTO E I LADRONI

Dettagli

€ 80-120

248
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

SCENA BIBLICA
Olio su carta, cm. 22,5 x 15,5
....

Dettagli

€ 100-150

249
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 80-120

250
COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA, PROBABILMENTE FAENZA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

251
GRUPPO IN TERRAGLIA, REALE MANIFATTURA FERDINANDEA, POULARD PRAD (1802-1812)
interamente a smal....

Dettagli

€ 300-400

252
PIATTO IN MAIOLICA, PROBABILMENTE FAENZA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

253
RINFRESCATOIO CON PIATTO IN PORCELLANA, FRANCIA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

254
COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

255
LIBRERIA BASSA IN NOCE, ITALIA SETTENTRIONALE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

256
DIVANO IN NOCE, ITALIA CENTRALE PERIODO IMPERO

Dettagli

€ 300-400

257
COPPIA DI REGGITENDA IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
con finali a doppia foglia.
Misure cm. ....

Dettagli

M.O.

258
COPPIA DI TOLETTE IN NOCE E LEGNO SANTO, MARCHE PRIMA METΐ XIX SECOLO
con specchi a bilico e mo....

Dettagli

€ 300-400

259
ALTANA DA TOLETTA IN NOCE E PORCELLANA, PRIMA METΑ XIX SECOLO

Dettagli

€ 250-350

260
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

INSEGNA MASSONICA

Dettagli

€ 1500-2000

261
GRANDE CALAMAIO IN MARMO E BRONZO, PRIMA METΑ XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

262
TAVOLINO IN FRASSINO, PERIODO DEL BIEDERMAIER

Dettagli

€ 200-300

263
PICCOLO MONETIERE IN PALISSANDRO E COMMISSO DI MARMI, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI XIX SECOLO
c....

Dettagli

€ 1000-1500

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]