1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>] 

236
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901-1975)

Vaso di fiori
Paesaggio
Coppia di chi....

Dettagli

€ 200-300

237
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Battesimo di Cristo
China su carta, cm. 31,5 x 21
....

Dettagli

€ 150-200

238
PITTORE ITALIANO DEL NOVECENTO

Predica agli apostoli
China su carta, cm. 31,5 x 21

Dettagli

€ 150-200

239
PERICLE FAZZINI
(Grottammare 1913 - Roma 1987)

Albero, 1965
Pennarello su carta....

Dettagli

€ 200-300

240
PITTORE ANNI '50

Senza titolo
Tecnica mista su tela, cm. 130 x 130
Firmato 'Sav....

Dettagli

M.O.

241
BRUNO CASSINARI
(Piacenza 1912 - Milano 1992)

Cavallo
Litografia, ex. 14/300

Dettagli

M.O.

242
ALDO RISO
(Santa Maria di Leuca 1928 - Roma 2008)

Marina, 1979
Acquerello SU ca....

Dettagli

€ 100-150

243
FERNANDO FARULLI
(Firenze 1923 - 1997)

Paesaggio
Olio su tela, cm. 60 x 70
....

Dettagli

M.O.

244
GIAN RODOLFO D'ACCARDI
(1906 - 1993)

Cavalcata in riva al mare, 1966
Olio su t....

Dettagli

M.O.

245
GIOVANNI OMICCIOLI
(Roma 1901- 1975)

Studio n. 1 per il quadro buon viaggio Charlot....

Dettagli

€ 200-300

246
NICOLA SGAMBATI
(Italia XX secolo)

Case della vecchia Firenze, 1977
Olio su car....

Dettagli

M.O.

247
GIAN RODOLFO D'ACCARDI
(1906 - 1993)

Senza titolo
Olio su tela, cm. 62 x 47

Dettagli

M.O.

248
NATINO CHIRICO
(Reggio Calabria 1953)

Marina, 1987
Litografia a colori, ex. p.d....

Dettagli

M.O.

249
RENZO VESPIGNANI
(Roma 1924 - 2001)

Paesaggio industriale, 1978
Acquaforte, ex.....

Dettagli

M.O.

250
FRANZ BORGHESE
(Roma 1941 - 2005)

Personaggi
Incisione, ex. 59/199
Misure ....

Dettagli

M.O.

251
LOTTO DI SEI INCISIONI
di Ugo Attardi, Domenico Purificato, Virgilio Guidi Lorenzo Tornabuoni e....

Dettagli

M.O.

252
TANO FESTA
(Roma 1938 - 1988)

Figura femminile
Litografia, ex. P.A
Misure....

Dettagli

M.O.

253
FLORIANO BODINI
(Gemonio 1933 - Milano 2005)

Testa di cavallo
Tecnica mista su ....

Dettagli

M.O.

254
RICCARDA PAGNOZZATO
(Venezia 1928)

Contaminazione, 1969
Acquaforte, ex. 7/10

Dettagli

M.O.

255
GINO SEVERINI
(Cortona 1883 - Parigi 1966)

Composizione astratta, 1958 ca.
Chin....

Dettagli

€ 2500-3000

256
PITTORE ITALIANO, XX SECOLO

Senza titolo, 1995
Tempera su carta, cm. 27 x 40
Fi....

Dettagli

M.O.

257
GIANNI ARDE
(Seregno 1937 - 2007)

Senza titolo, 1972
Serigrafia a colori, ex. 1....

Dettagli

M.O.

258
PERICLE FAZZINI
(Grottammare 1913 - Roma 1987)

Senza titolo
Coppia di litografi....

Dettagli

M.O.

259
JAN LE WITT
(Polonia 1907 - Londra 1991)

Maternità
Olio su cartone telato, cm. ....

Dettagli

€ 100-150

260
ARTISTA DEL NOVECENTO

Ritratto di uomo
Olio su tela, cm. 25 x 30
Etichetta al r....

Dettagli

M.O.

261
ALDO BORGONZONI
(Medicina 1913 - Bologna 2004)

Cardinale, anni '60
Olio su cart....

Dettagli

€ 150-200

262
FERNANDO FARULLI
(Firenze 1923 - 1997)

Figura malinconica, 1962
Olio su tela, c....

Dettagli

€ 100-150

263
SEBASTIANO CARTA
(Priolo Gargallo 1913 - Roma 1973)

Ritratto, 1956
Olio su cart....

Dettagli

€ 100-150

264
MIMMO NOBILE
(Girifalco 1955)

Ritratto femminile, 1990
Olio su cartoncino, cm. ....

Dettagli

€ 100-150

265
MARIO BARDI
(Palermo 1922 - Milano 1998)

Particolare di una battaglia barocca
....

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]