1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]

240
TEIERA IN PORCELLANA, INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

241
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, INGHILTERA MINTON, MET XIX SECOLO

Dettagli

150-200

242
VASO MEDICI IN CERAMICA, PROBABILMENTE NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

243
VERSATOIO IN CERAMICA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalto crema, con decori a fiori e galletto.
Mi....

Dettagli

M.O.

244
TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, RUSSIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

245
SERVIZIO DA T IN TERRAGLIA, INGHILTERRA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

246
PICCOLO CALAMAIO IN PORCELLANA MINTON, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

247
ALZATA IN MARMO BIANCO MICHELANGELO, INIZI XX SECOLO
con vasca piatta e montante a balaustro.

Dettagli

M.O.

248
SET DA TOELETTA IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

249
GRUPPO IN CERAMICA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

250
FIGURA DI VESTALE IN PORCELLANA, GINORI FINE XIX SECOLO
a smalto bianco e oro.
Marca in bl....

Dettagli

M.O.

251
FIGURA DELLA VERGINE IN BISCUIT, XX SECOLO
in posa orante.
Misure cm. 57 x 23 x 23.
U....

Dettagli

M.O.

252
DUE GRANDI TAZZE DA BRODO IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

253
SERVIZIO DI PIATTI IN CERAMICA, CASTELLI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

254
OROLOGIO A PENDOLO, FRANCIA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

255
COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO DORATO, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

256
ALTORILIEVO IN BRONZO, F. BARBEDIENNE FINE XIX SECOLO
con decoro a profilo di Apollo.
Fir....

Dettagli

M.O.

257
OROLOGIO DA TAVOLO IN MARMO ROSSO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

258
OROLOGIO DA TAVOLO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

259
OROLOGIO DA TAVOLO, INGHILTERRA 1930 ca.

Dettagli

M.O.

260
DOPPIERE IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

261
OROLOGIO DA TAVOLO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

262
PICCOLO BAULE, INIZI XX SECOLO
in legno e cuoio inciso a motivi vegetali.
Misure cm. 18 x ....

Dettagli

M.O.

263
COPPIA DI CASSE IN LEGNO, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

264
BELLA COPPIA DI VERSATOI IN BRONZO BRUNITO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

265
RARO OROLOGIO IN PELTRO, FRANCIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

266
ADOLFO CIPRIANI
(Firenze attivo 1880 - 1932)

Putto con sedia
Scultura in marmo ....

Dettagli

M.O.

267
LEGGIO DA TAVOLO IN RADICA DI OLMO, XIX SECOLO
con filettature in ebano e acero.
Misure cm....

Dettagli

M.O.

268
COPPIA DI ALARI IN GHISA, XIX SECOLO
con montanti decorati a figura di lupo e ornati.
Misu....

Dettagli

M.O.

269
ALZATINA IN BRONZO, FRANCIA SECONDA MET XIX SECOLO

Dettagli

150-250

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   [Succ >>]