1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

147
PITTORE NEOCLASSICO

Studio per decorazione parietale

Dettagli

M.O.

148
BERNHARD KEILHAU, att. a
(Helsingor 1624 - Roma 1687)

Dettagli

€ 600-800

149
BOTTEGA DEL GUERCINO, XVII SECOLO

Angelica e Medoro
Seppia su carta, cm. 28 x 21

Dettagli

M.O.

150
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO

Le tre parche
Matita su carta, cm. 23 x 16,5
In co....

Dettagli

M.O.

151
LOUIS FABRICIUS DUBOURG, att. a
(Amsterdam 1693 - 1775)

Dettagli

€ 400-500

152
(Amsterdam 1693 - 1775)

Episodio allegorico
Sep....

Dettagli

€ 400-500

153
JACOB DE WIT
(Olanda 1695 - 1754)

Gioco di putti con cratere
Inchiostro nero e ....

Dettagli

€ 300-400

154
WILLEM VAN DE VELDE, seguace di
(Leida 1633 - Londra 1707)

Tempesta con pescatori

Dettagli

€ 200-300

155
JACOB CATS, bottega di
(Hamburg-Altona1741 - Amsterdam 1799)

Paesaggio invernale con....

Dettagli

€ 200-300

156
PITTORE NEOCLASSICO ITALIANO

Studio di volto
Sanguigna su carta, cm. 10,5 x 10,5
....

Dettagli

M.O.

157
JOHANN HEINRICH FUSSLY
(Zurigo 1741 - Putney Hill 1825)

Muzio Scevola e Porsenna
....

Dettagli

€ 1200-1800

158
LOUIS GERVAIS MARVY
(Jouy-en-Josas 1815 - Parigi 1850)

Dettagli

M.O.

159
JACOB DE WIT, att. a
(Olanda 1695 - 1754)

Putti attorno all'ara
Acquerello su c....

Dettagli

€ 200-300

160
CROCIFISSO IN LEGNO, PROBABILMENTE SPAGNA XVIII SECOLO

Dettagli

M.O.

161
PITTORE RUSSO, INIZIO XX SECOLO

San Giovanni
Icona ad olio su tavoletta, cm. 5 x 4

Dettagli

M.O.

162
RARO GRANDE ALTAROLO, NAPOLI XVIII SECOLO

Dettagli

€ 600-800

163
PICCOLA ICONA IN MADREPERLA ED ARGENTO, PUNZONE MOSCA 1908/1926

Dettagli

€ 400-600

164
GRANDE RELIQUIARIO IN LEGNO ARGENTATO E DORATO, ROMA XVIII SECOLO

Dettagli

€ 500-700

165
RESTI DI SCULTURA DI SANTO IN STUCCO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

166
TAPPETO KAZAK A RIQUADRI, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

167
SCULTORE FIAMMINGO, XVI SECOLO

Principe in arme
Principessa
Resti di due scult....

Dettagli

€ 400-600

168
PICCOLO BASSORILIEVO IN BRONZO, PROBABILMENTE RUSSIA INIZIO XX SECOLO
a patina dorata, raffigur....

Dettagli

M.O.

169
COPPIA DI PICCOLI CANDELIERI IN BRONZO, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

170
PITTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

Santa Teresa d'Avila
Olio su tela, cm. 74 x 56,5
....

Dettagli

M.O.

171
PITTORE FIORENTINO, XVII SECOLO

Sant'Apollonia
Olio su tela, cm. 60 x 44,5
In ....

Dettagli

M.O.

172
SCUOLA RUSSA, XVIII SECOLO

Cristo pantocrator
Tempera su tavola, cm. 34 x 29

Dettagli

€ 80-120

173
SCUOLA RUSSA, INIZI XX SECOLO

Cristo Pantocrator

Dettagli

€ 80-120

174

San Martino divide il mantello con il povero
Olio su....

Dettagli

€ 400-500

175
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO

Veduta di fantasia con Gesω benedicente
Olio su te....

Dettagli

€ 300-400

176
PITTORE TOSCANO, XVII SECOLO

Volto di Cristo
Olio su tela, cm. 60 x 47

Pr....

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]