1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

220
BRICCHETTO IN ARGENTO, ITALIA XX SECOLO
con corpo baccellato.
Misur....

Dettagli

M.O.

221
COPPIA DI ALLARGAGUANTI IN METALLO ED ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

222
GRANDE VASSOIO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
a sezione ovale con bordo traforato.
Misure....

Dettagli

M.O.

223
CENTRO IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLO
con bordo traforato a foglie.
Misure cm. 4,5 x 31, ....

Dettagli

M.O.

224
DICIANNOVE COLTELLI, XX SECOLO
con manici in avoriolina.
....

Dettagli

M.O.

225
SEI CUCCHIAINI IN ARGENTO, BIRMINGHAM 1931
con finale a chicco di caff.
Lunghezza cm. 10....

Dettagli

M.O.

226
SERVIZIETTO DI POSATE IN METALLO E ARGENTO, PUNZONE GERMANIA SOLINGEN XX SECOLO
con manici cese....

Dettagli

M.O.

227
COFANETTO IN ARGENTO, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

228
SET DA TOLETTA IN SHEFFIELD, PUNZONE SHEFFIELD XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

229
SAMOVAR IN SILVERPLATE, XX SECOLO
con corpo circolare e manico in ebano. Supporto traforato.

Dettagli

M.O.

230
ZUCCHERIERA E TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE SAN PIETROBURGO 1858

Dettagli

M.O.

231
COFANETTO IN PORCELLANA E BRONZO, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

232
OLIERA IN VETRO TAGLIATO, INIZIO XX SECOLO
con fusto in metallo argentato. In due elementi.

Dettagli

M.O.

233
NOVE STAMPI PER CAMMEO IN VETRO E PIETRE DURE, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

234
APPLIQUE IN METALLO, XX SECOLO
di stile settecentesco.
Misure cm. 25 x 12 x 14.
....

Dettagli

M.O.

235
COPPA TROFEO IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE FRANCIA INIZI XX SECOLO
con spalla incisa a fo....

Dettagli

M.O.

236
SERVIZIO DA T E CAFF IN SILVERPLATE, PUNZONE SHEFFIELD INIZIO XX SECOLO
con elementi a vasca ....

Dettagli

M.O.

237
PIATTO IN CERAMICA, NOVE DI BASSANO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

238
GRUPPO IN PORCELLANA, MEISSEN INIZI XX SECOLO
in policromia., raffigurante coppia galante.
....

Dettagli

M.O.

239
ZUCCHERIERA IN PORCELLANA, RUSSIA XX SECOLO
a smalto bianco e blu, con decoro a reticolo.
....

Dettagli

M.O.

240
FIASCA IN PORCELLANA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

241
DUE CONTENITORI PORTACAPPERI IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE XIX SECOLO
a smalto verde a macc....

Dettagli

M.O.

242
RESTI DI COPPIA DI CANDELABRI IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

243
QUATTRO TAZZINE DA CAFF IN PORCELLANA, ARTE ARABA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

244
TAZZA DA PUERPERA DI GINORI IN PORCELLANA, MET XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

245
MERIDIANA, CASSA DI PENDOLA E PICCOLO OROLOGIO, XIX-XX secolo
in metallo e ceramica.
Misu....

Dettagli

M.O.

246
OROLOGIO E BAROMETRO DA TAVOLO, INIZIO XX SECOLO
con supporto in bronzo.
Misure cm. 36 x ....

Dettagli

M.O.

247
LOTTO DI MINERALI E CAMPIONATURA, EPOCA NON DEFINIBILE
con ramo in corallo.
....

Dettagli

M.O.

248
LUME IN OTTONE, XX SECOLO
con campana in vetro soffiato.
Misure cm. 38 x 20.
....

Dettagli

M.O.

249
DUE COPPIE DI REGGITENDE, XIX SECOLO
in bronzo dorato, con finali a foglie.
Misure cm. 20....

Dettagli

M.O.

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]