1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>] 

221
MASSIMO DE PASCALE
(Roma 1959)

Danza alla Luna
Acrilici e scotch su tela libera....

Dettagli

€ 400-600

222
SOLO
(Roma 1982)

Senza titolo
Dittico composto da due tavole di skateboard dipi....

Dettagli

€ 400-600

223
ARAD BERT
(Tel Aviv XX secolo)

La morte, 2010
Skateboard dipinto ad acrilico do....

Dettagli

€ 400-600

224
GUILHERME KRAMER
(San Paolo, Brasile XX secolo)

Totem, anni '2000
Skateboard di....

Dettagli

€ 500-700

225
PAOLO BIELLI
(Roma 1963)

Senza titolo 8, 2010
Tecnica mista e applicazione di o....

Dettagli

€ 80-100

226
PAOLO BIELLI
(Roma 1963)

Senza titolo 20, 2010
Tecnica mista e applicazione di ....

Dettagli

€ 80-100

227
FRANK SHEPARD FAIREY alias OBEY
(Charleston 1970)

Kate Simon, 2011
Serigrafia a....

Dettagli

€ 500-700

228
HOGRE
(Roma 1989)

Senza titolo
Stencil su carta, ex. 3/5
Misure del foglio....

Dettagli

€ 300-400

229
HOGRE
(Roma 1989)

Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 50 x 39
Firma i....

Dettagli

€ 400-600

230
FRANK DENOTA
(New York 1966)

MariIyn, 2012
Litografia con intervento ad acrilic....

Dettagli

€ 400-600

231
FRANK DENOTA
(New York 1966)

Sofia Loren, 2012
Litografia con intervento a smal....

Dettagli

€ 400-600

232
HOGRE
(Roma 1989)

Banana e carro armato
Stencil su carta, ex. 15/15
Misure....

Dettagli

€ 300-400

233
MIJN SCHATIE
(Francia XX Secolo)

Gaga vanity
Digigrafia, ex. A.P. 3/4
Misu....

Dettagli

€ 300-400

234
DOMINIK JASINSKI
(Rzeszow - Polonia 1981)

Senza titolo
Olio su tavoletta con co....

Dettagli

€ 150-200

235
ALESSANDRA AMICI
(Camerino 1977)

Volto
Olio su cartoncino ovale, cm. 33 x 28

Dettagli

€ 100-150

236
PITTORE CONTEMPORANEO

Senza titolo
Olio su tela, cm. 29,5 x 24 x 3,7
Non firmat....

Dettagli

€ 300-400

237
LUAN SCARINGELLA
(Roma 1967)

Big Love, 2011
Tecnica mista su tela, cm. 45 x 35<....

Dettagli

€ 150-200

238
LUAN SCARINGELLA
(Roma 1967)

Black Love, 2011
Tecnica mista su tela cm. 45 x 35....

Dettagli

€ 100-200

239
OMINO 71
(Italia fine XX Secolo)

Avanti pop
Acrilici su tela, cm. 30 x 30 x 3,....

Dettagli

€ 150-200

240
MR. KLEVRA
(Roma 1978)

Uniti siamo-la patria- divisi non siamo nulla
Dovรจ il b....

Dettagli

€ 1200-1800

241
SUPEREXPRESSO
(Moderna 1986)

Skater, anni'2000
Skateboard dipinto ad acrilico e....

Dettagli

€ 300-400

242
MR. KLEVRA
(Roma 1978)

Senza titolo
Tecnica mista su skate, cm. 78 x 18,5
....

Dettagli

€ 400-600

243
PAOLO BIELLI
(Roma 1963)

Senza titolo 22, 2010
Tecnica mista e applicazione di ....

Dettagli

€ 80-100

244
EMANUEL KLEE
(Meiningen 1985)

Senza titolo, anni '2000
Acrilici e spray su skat....

Dettagli

€ 300-400

245
ASPE
(Roma XX secolo)

Tradimento, anni '2000
Skateboard dipinto a tempera, cm. ....

Dettagli

€ 400-600

246
MARCO REA
(Roma 1975)

Senza titolo, anni '2000
Skateboard dipinto ad acrilico e....

Dettagli

€ 400-600

247
CRAZY DIAMOND
(Roma 1977)

Ngo Ch' Ungo-Yu
Haulei
Ch' Ung Hei - Hu
Kia....

Dettagli

€ 400-600

248
CRAZY DIAMOND
(Roma 1977)

Ngo Ch' Ungo-Yu
Haulei
Ch' Ung Hei - Hu
Kia....

Dettagli

€ 400-600

249
LUCAMALEONTE
(Roma 1983)

Teschio con ranocchia, 2012
Acrilici su carta velina, ....

Dettagli

€ 700-900

250
LUCAMALEONTE
(Roma 1983)

Scarabeo, 2012
Acrilici su carta velina, cm. 150 x 100....

Dettagli

€ 600-700

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]