1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

274
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

DONNA ROMANA SEDUTA

Dettagli

€ 120-180

275
COSTUMI ANTICHI

Dettagli

€ 600-800

276
PIANETTO MIGNON IN COMMISSO DI MARMI, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

277
TESTA DI DIANA IN MARMO BIANCO, FINE XIX SECOLO
di bella scultura.
Misure cm. 23 x 17 x 26....

Dettagli

€ 300-400

278
ARTISTA EUROPEO, XIX SECOLO

CAVALIERI IN ARME

Dettagli

€ 400-600

279
INCISORE ITALIANO, XIX SECOLO

COSTUME DEL PAESE DI FRAINE

Dettagli

€ 150-220

280
FIGURA DI FAUNO IN BISCUIT, FABBRICA NAPOLETANA INIZI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

281
CORNICE A GUANTIERA IN LEGNO DORATO, PERIODO IMPERO
con bacchetta interna a palmette.
Luce....

Dettagli

M.O.

282
COPPIA DI VASI IN CRISTALLO E BRONZO, PERIODO NEOGOTICO

Dettagli

€ 120-180

283
SERVIZIO DA CUCINA IN CERAMICA, PROBABILMENTE NAPOLI, XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

284
PICCOLO BUSTO DI DIANA, INIZI XX SECOLO
in bronzo brunito. Base a plinto.
Misure cm. 20 x....

Dettagli

M.O.

285
BUSTO DI NAPOLEONE IN BISCUIT, INIZI XX SECOLO
con base a plinto.
Firma incussa al retro.<....

Dettagli

€ 100-150

286
TRE BROCCHE IN TERRACOTTA, PUGLIA O CALABRIA, XIX SECOLO
a smalti policromi.
Misura massim....

Dettagli

€ 100-150

287
DUE BROCCHE IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

288
BROCCHETTA E FIASCA IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE FINE XIX SECOLO
a smalto verde e giallo. ....

Dettagli

€ 80-120

289
DUE PICCOLE CARAFFE IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

290
DUE FIASCHE IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

291
DUE PIATTI IN CERAMICA, NAPOLI XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

292
FIASCHETTA E PIATTINO IN CERAMICA, CANTAGALLI, INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

293
DUE PICCOLE BROCCHE IN MAIOLICA, ITALIA MERIDIONALE FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-100

294
TAPPETO HAMADAN, INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

295
SCULTORE ITALIANO, XIX SECOLO

PASTORELLA CON AGNELLINI E GERLA
Scultura in terracott....

Dettagli

€ 500-700

296
GRANDE VASO IN PORCELLANA, PERIODO LUIGI FILIPPO

Dettagli

€ 150-200

297
FIASCA IN CERAMICA, DEL MONACO GROTTAGLIE XX SECOLO
in policromia a figura di popolana.
....

Dettagli

M.O.

298
OROLOGIO DA TAVOLO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

299
OROLOGIO DA TAVOLO IN PORCELLANA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

300
RARA COPPIA DI FONDINE, FRANCIA SARREGUEMINES INIZI XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

301
BROCCA IN TERRACOTTA, PUGLIE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

302
CAMPANELLO DA TAVOLO IN METALLO DORATO, XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

303
RARO OROLOGIO AD ACQUA, XIX SECOLO

Dettagli

€ 1500-2000

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]