[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8

1183
LOTTO DI DIECI SCULTURE IN QUARZO ROSA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1184
LOTTO DI TRE OGGETTI IN FLUORITE, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1185
LOTTO DI CINQUE SCULTURE E UN VASO IN QUARZO ROSA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1186
COPPIA DI SCULTURE IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1187
LOTTO DI DUE SCULTURE IN MALACHITE, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

1188
SCULTURA IN BRONZO, CULTURA YORUBA, NIGERIA FINE XIX, INIZI XX SECOLO
raffigurante donna con ci....

Dettagli

€ 100-150

1189
DUE BRACCIALI IN OSSO, AFRICA FINE XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

1190
PORTA IN EBANO, ARTE AFRICANA, PROBABILMENTE CULTURA BAULÈ, INIZIO XX SECOLO
interamente scolpi....

Dettagli

€ 400-600

1191
QUATTRO SCULTURE IN BRONZO, CULTURA IFO, NIGERIA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1192
SCULTURA DI REGINA MADRE, CULTURA YORUBA, NIGERIA FINE XIX, INIZI XX SECOLO
con volto e petto s....

Dettagli

€ 300-400

1193
SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, PROBABILMENTE MANIFATTURA AFRICANA XX SECOLO
a smalti policromi,....

Dettagli

M.O.

1194
DUE MODELLI DI ELEFANTI IN ARGENTO, PROBABILMENTE INDIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1195
COPPIA DI PICCOLI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorati con peon....

Dettagli

M.O.

1196
SEI PICCOLI CONTENITORI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decor....

Dettagli

€ 80-120

1197
VASO IN BRONZO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1198
SCULTURA IN PIETRA DURA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1199
LOTTO DI TRE PICCOLI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorati con rappres....

Dettagli

M.O.

1200
RARO TAPPETO NOMADE, PROBABILMENTE MONGOLIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

1201
BELLA COPPIA DI BAMBOLE IN LEGNO E TESSUTO, ARTE COLONIALE XIX SECOLO
raffiguranti due servitor....

Dettagli

€ 80-120

1202
SETTE SCATOLINE IN ARGENTO E SMALTI, INDIA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

 [<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8