[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

1153
COPPIA DI PICCOLI VASI IN PORCELLANA AD INVETRIATURA CELADON, CINA XX SECOLO
adornati da grandi....

Dettagli

M.O.

1154
LOTTO DI DUE VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorati co....

Dettagli

€ 80-120

1155
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1156
QUATTRO PICCOLI COFANETTI IN ARGENTO, INDIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1157
VASSOIO IN ARGENTO, PUNZONE CINA, SHANGHAI 1870/1930

Dettagli

€ 150-200

1158
COPPIA DI VASCHETTE IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

1159
DUE VASSOI IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

1160
CALICE E TRE VASI IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

1161
DUE VASCHETTE E DUE COFANETTI IN ARGENTO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1162
COPPIA DI VASETTI PORTAUNGUENTI IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1163
DUE VASI ED UNA ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

1164
VASETTO PORTAUNGUENTI IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

1165
CESTINO E DIECI PIATTINI IN ARGENTO E SILVER PLATED, PERSIA XX SECOLO
cestino cesellato a motiv....

Dettagli

€ 150-200

1166
CONTENITORE IN METALLO ARGENTATO, PROBABILMENTE MEDIO ORIENTE INIZIO XX SECOLO
interamente in f....

Dettagli

M.O.

1167
DUE VASI IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO
con corpo cesellato a motivi vegetali ed uccelli.
....

Dettagli

€ 200-300

1168
COPPIA DI PIATTINI IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

1169

Dettagli

€ 200-300

1170
DUE COPPIE DI SCULTURE IN CERAMICA INVETRIATA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1171
BROCCA IN CERAMICA AD INVETRIATURA VERDE, CINA XX SECOLO
con finali a sagoma zoomorfa.
Mi....

Dettagli

M.O.

1172
COPPIA DI CANDELIERI IN CERAMICA INVETRIATA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1173
LOTTO DI DUE VASI IN PORCELLANA AD INVETRIATURA TURCHESE, CINA XX SECOLO
con corpi adornati da ....

Dettagli

€ 80-120

1174
GALLERIA MONOCROMA, TIBET FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

1175
COPPIA DI SCULTURE IN CERAMICA AD INVETRIATURA VERDE, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1176
COPPIA DI VASI IN CERAMICA AD INVETRIATURA MARRONE E VERDE, CINA XX SECOLO
raffiguranti due ele....

Dettagli

M.O.

1177
PICCOLO VASO IN PORCELLANA AD INVETRIATURA FLAMBÈ, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1178
LOTTO DI TRE SCULTURE IN CERAMICA INVETRIATA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1179
PICCOLA GIARA IN CERAMICA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1180
GALLERIA MONOCROMA, CINA FINE XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

1181
VASO IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1182
LOTTO DI DUE VASI IN CRISTALLO DI ROCCA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.