[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

1123
PICCOLO VASO IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO
decorato con gru e pino su fondo corallo.
Misur....

Dettagli

M.O.

1124
TRE COPPETTE IN PORCELLANA, CINA, XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1125
TRE VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1126
DUE PICCOLI VASI IN PORCELLANA A SMALTO ROSSO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1127
TRE PORTA TÈ CON BICCHIERI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
decorati con....

Dettagli

M.O.

1128
COPPIA DI PORTA TÈ IN PORCELLANA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1129
VASO E PORTA PENNELLI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
adornati da sezioni deco....

Dettagli

M.O.

1130
adornati da una invetriatura blu.
Misure cm. 15....

Dettagli

M.O.

1131
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

1132
SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
con decoro a pa....

Dettagli

€ 120-180

1133
CINQUE PORTA TÈ CON TAZZINE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
a vari....

Dettagli

M.O.

1134
CONTENITORE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1135
LOTTO DI DUE VASI IN PORCELLANA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

1136
LATTIERA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1137
VASO IN CERAMICA INVETRIATA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1138

Dettagli

M.O.

1139
DUE POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1140
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 30-50

1141
TRE VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O:

1142

Dettagli

€ 80-120

1143
OTTO COPPETTE CON PIATTINI IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ, CINA E GIAPPONE, INIZI XX SECOLO
deco....

Dettagli

€ 100-150

1144
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1145
SCATOLA IN METALLO A SMALTI CLOISONNÈ, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1146
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1147
TRE CAMPANELLINE IN METALLO A SMALTO CLOISONNÈ, CINA E GIAPPONE XX SECOLO
decorate con peonie, ....

Dettagli

M.O.

1148
VASO IN CERAMICA, CINA XX SECOLO
con corpo polilobato adornato da stilizzazioni floreali.
....

Dettagli

M.O.

1149
TAPPETO CINESE, PECHINO METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

1150

Dettagli

M.O.

1151
COPPIA DI SCENDILETTO TIEN-TSIN, CINA METÁ XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

1152
QUATTRO PORTA TÈ CON TAZZINE, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.