[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

1093
VASO IN CERAMICA INVETRIATA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1094
GRUPPO IN CERAMICA INVETRIATA, CINA XX SECOLO
raffigurante un palafreniere con cavallo.
Mi....

Dettagli

M.O.

1095
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorato con peonie in v....

Dettagli

M.O.

1096
SCULTURA IN CERAMICA AD INVETRIATURA MARRONE, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1097
LOTTO DI DUE SCULTURE IN METALLO A SMALTI CLOISONNE', CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1098
DUE SCULTURE IN BRONZO DORATO, TAILANDIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1099
LOTTO DI DUE SCULTURE IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1100
INCENSIERE IN PIETRA SAPONARIA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1101
SCULTURA IN BRONZO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1102
SCULTURA IN LEGNO DORATO, COREA XIX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1103
SCULTURA IN OCCHIO DI TIGRE, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1104
LOTTO DI SEI SCULTURE IN LAPISLAZULI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

1105
LOTTO DI QUATTRO SCULTURE IN CRISTALLO DI ROCCA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1106
COPPIA DI SCULTURE IN CERAMICA AD INVETRIATURA MARRONE, CINA XX SECOLO
raffiguranti due leoni b....

Dettagli

M.O.

1107
COPPIA DI INCENSIERI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE FINE XIX, INZIO XX SECOLO
con c....

Dettagli

M.O.

1108
COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
adornati da rappresenta....

Dettagli

€ 150-200

1109
SCULTURA IN LEGNO, CINA XX SECOLO
raffigurante Lao Shouxing con attendente bambino e gru.
....

Dettagli

M.O.

1110
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INZIO XX SECOLO
adornato da sez....

Dettagli

M.O.

1111
COPPIA DI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE SECONDA METÁ XX SECOLO
adornati da se....

Dettagli

€ 200-250

1112
INCENSIERE IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
sagomato n....

Dettagli

€ 100-150

1113
COPPIA DI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
raffig....

Dettagli

€ 80-120

1114
GRANDE INCENSIERE IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
dec....

Dettagli

M.O.

1115
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INZIO XX SECOLO
decorato con ....

Dettagli

M.O.

1116

Dettagli

€ 150-200

1117
POTICHE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZIO XX SECOLO
adornata da intrecci....

Dettagli

€ 200-300

1118
QUATTRO PORCELLANE A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1119
COPPIA DI CIOTOLE E TAZZA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorate ....

Dettagli

M.O.

1120
DUE TEIERE IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO
decorate con gru e pino su fondo corallo.
Misure ....

Dettagli

€ 80-120

1121
CONTENITORE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1122
QUATTRO OGGETTI IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150