[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

1063
TRE ETUÌ IN ARGENTO, PROBABILMENTE PERSIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1064
COFANETTO IN ARGENTO, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

1065
SECCHIELLO IN ARGENTO, PERSIA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

1066
CINQUE ZUCCHERIERE IN ARGENTO, PERSIA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

1067
DUE COPPIE DI POLSINI IN ARGENTO, PROBABILMENTE PERSIA XX SECOLO
incisi ad iscrizioni.
Tit....

Dettagli

M.O.

1068
COPPA IN ARGENTO, PUNZONE INDIA, KUTCH 1870 ca.

Dettagli

€ 80-120

1069
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, PUNZONE CINA, SHANGHAI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1070
COPPIA DI COFANETTI IN ARGENTO, INDIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1071
LOTTO DI QUATTRO CIOTOLE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
con corpi polil....

Dettagli

M.O.

1072
QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA, XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

1073
CUSCINO IN CERAMICA INVETRIATA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 120-180

1074
COPPIA DI TEIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-100

1075
DUE VIVANDIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÀ XX SECOLO
decorate con peonie,....

Dettagli

M.O.

1076
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

1077
LOTTO DI QUATTRO PORCELLANE A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1078
LOTTO DI DUE VASI IN PORCELLANA BIANCO BLU, CINA FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorati da un este....

Dettagli

€ 200-300

1079

Dettagli

M.O.

1080
QUATTRO PICCOLI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorati con tesori del....

Dettagli

€ 100-150

1081
LOTTO DI TRE PICCOLE GIARE IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA FINE XIX-INIZIO XX SECOLO
decorate ....

Dettagli

€ 150-200

1082

Dettagli

€ 80-120

1083
VASO IN PORCELLANA BIANCA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1084
PICCOLO VASO IN PORCELLANA BIANCA, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1085
VASO IN CERAMICA AD INVETRIATURA CRACKLE', CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1086
DUE TEIERE IN CERAMICA YIXING, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1087
VASO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1088
VASO PORTAFIORI IN CERAMICA INVETRIATA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1089
VASO IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1090
LOTTO DI TRE VASI IN CERAMICA, CINA XX SECOLO
decorati con invetriatura flambè.
Misura mas....

Dettagli

€ 200-250

1091
TRE VASSOI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1092
VASO IN CERAMICA INVETRIATA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.