[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

1033
LOTTO DI TRE CIOTOLE IN CERAMICA A DECORO BIANCO E BLU, MAROCCO XIX SECOLO
adornate da stilizza....

Dettagli

M.O.

1034
NARGHILÈ IN CERAMICA INVETRIATA, PERSIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1035
PICCOLA SELLA NOMADE, CAUCASO O CINA INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1036
TROUSSE IN LEGNO, PERSIA PRIMA METÀ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1037
VASO IN BRONZO A SMALTI POLICROMI, PERSIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1038
QUATTRO LUCERNE IN CERAMICA, PERSIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

1039
QUATTRO PICCOLE GIARE IN CERAMICA, TURCHIA XVII, XVIII SECOLO

Dettagli

€ 100-150

1040
LOTTO DI DUE VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, TURCHIA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1041
VASO IN CERAMICA INVETRIATA, TURCHIA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 150-200

1042
GRANDE VASO IN CERAMICA AD INVETRIATURA VERDE, TURCHIA XIX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

1043
VASO IN CERAMICA, PERSIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1044
SCULTURA IN FLUORITE, CINA XX SECOLO
raffigurante un coniglio nei campi.
Misure cm. 7 x 11....

Dettagli

M.O.

1045
SCULTURA IN OCCHIO DI TIGRE, CINA XX SECOLO
raffigurante Budai assiso.
Misure cm. 8 x 12 x....

Dettagli

€ 80-120

1046
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO, CINA XX SECOLO
raffiguranti due antichi guerrieri con shoki.
....

Dettagli

€ 80-120

1047
QUATTRO SCULTURE IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1048
SCULTURA IN CALCEDONIO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 150-250

1049
SCULTURA IN PIETRA DURA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

1050
VASO IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO
adornato al corpo da peonie in fiore ed uccelli.
Misure....

Dettagli

€ 100-150

1051
SCULTURA IN CERAMICA MARRONE, CINA XX SECOLO
raffigurante Budai che indossa il rosario.
M....

Dettagli

M.O.

1052
GRANDE GRUPPO IN SERPENTINO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

1053
SCULTURA IN CERAMICA INVETRIATA, CINA XX SECOLO
raffigurante cane di Pho in posa protettiva.

Dettagli

M.O.

1054

Dettagli

€ 80-120

1055
COPPIA DI PICCOLI VASI IN GIADA, CINA XX SECOLO
con corpi a stelo e coperchi a bulbo.
Misu....

Dettagli

M.O.

1056
raffigurante un grande elefante.
Misure cm. 15 x 2....

Dettagli

€ 50-60

1057
FLACONE IN ARGENTO, CINA PUNZONE JIUJIANG 1880/1930

Dettagli

M.O.

1058
BOTTIGLIA IN ARGENTO, INDIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1059
VASSOIO IN ARGENTO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 300-400

1060
DUE VASCHETTE IN ARGENTO,
PROBABILMENTE ETIOPIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1061
CINQUE BICCHIERI IN ARGENTO, PUNZONE EGITTO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1062
DUE MONILI DA INFANTE IN ARGENTO, PROBABILMENTE PERSIA XX SECOLO
con pendenti a varie sagome.

Dettagli

M.O.