[<< Prec]   1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

1003
LOTTO DI DUE VENTAGLI, GIAPPONE XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1004
OTTO TAZZE IN LEGNO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 70-100

1005
VASSOIO IN LEGNO A LACCA NERA E ROSSA, GIAPPONE INIZIO XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1006
SCATOLA IN ARGENTO NIELLATO, THAILANDIA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1007
LOTTO DI TRE SCULTURE IN PORCELLANA E CERAMICA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

1008
LOTTO DI DUE PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorati con fantasie flo....

Dettagli

M.O.

1009
VASSOIO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÀ XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1010
VASO IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO
decorato da composizioni vegetali su fondo blu.
Misure....

Dettagli

€ 100-150

1011
PORTA PENNELLI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato con rappres....

Dettagli

€ 80-120

1012
LOTTO DI DUE VASSOI IN PORCELLANA, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1013
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1014
VASSOIO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1015
LOTTO DI TRE VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1016
VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1017
LOTTO DI TRE GRANDI SCULTURE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
raffiguranti Luxi....

Dettagli

€ 150-200

1018

Dettagli

M.O.

1019
LOTTO DI DUE VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1020

Dettagli

M.O.

1021
LOTTO DI DUE TEIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

1022
decorato con grandi peonie e gru.
....

Dettagli

€ 80-120

1023
COPPIA DI VIVANDIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÀ XX SECOLO
decorate con r....

Dettagli

€ 80-120

1024
COPPIA DI PICCOLI PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÀ XX SECOLO
decorati c....

Dettagli

M.O.

1025
TRE VIVANDIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO
a elementi modulari sovra....

Dettagli

M.O.

1026
OTTO TEIERE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorate con divinità t....

Dettagli

M.O.

1027
GRANDE TEIERA IN CERAMICA YIXING, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1028

Dettagli

M.O.

1029
SCALDA VIVANDE IN PORCELLANA A FONDO VERDE, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

1030
LOTTO DI DUE CIOTOLE CON ALZATA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA INIZI XX SECOLO
de....

Dettagli

M.O.

1031
VASSOIO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

1032
LOTTO DI DUE VASI IN CERAMICA INVETRIATA, MAROCCO XX SECOLO

Dettagli

€ 100-150