1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]

973
COPPIA DI SCULTURE IN CERAMICA AD INVETRIATURA TURCHESE, CINA XX SECOLO
raffiguranti due gatti ....

Dettagli

M.O.

974
PICCOLA CREDENZA IN LEGNO LACCATO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

975
SCUOLA CINESE, XX SECOLO

RAPPRESENTAZIONI NATURALISTICHE DELL'INVERNO E DELLA PRIMAVERA

Dettagli

M.O.

976
COPPIA DI VASI AD INVETRIATURA FLAMBÈ, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

977
CREDENZA IN DUE CORPI IN TEK, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-300

978
SCULTURA IN CERAMICA, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

979
TAPPETO CINESE, PECHINO INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

980
QUATTRO MATTONELLE IN BRONZO A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

981
COPPIA DI VETRINE IN LEGNO LACCATO, CINA INIZI XX SECOLO

Dettagli

€ 400-600

982
TAPPETO CINESE, PECHINO METÁ XX SECOLO

Dettagli

M.O.

983
SCULTURA IN SCISTO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

984
VASETTO CONTENITORE IN BRONZO, INDIA XIX SECOLO

Dettagli

M.O.

985
SCULTURA IN LEGNO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 200-250

986
GRANDE VASO IN TERRACOTTA BRUNITA, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

987
COPPIA DI VASI IN BRONZO A SMALTI CLOISONNÈ, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
adornarti da f....

Dettagli

M.O.

988
SCULTURA IN TERRACOTTA DIPINTA, CINA XX SECOLO
raffigurante un attendente guerriero.
Misu....

Dettagli

M.O.

989
TRE SNUFF BOTTLE IN ARGENTO, CINA XIX SECOLO

Dettagli

€ 100-150

990
DUE CONTENITORI IN LEGNO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

991
SCATOLA IN BRONZO A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

992
PICCOLO CONTENITORE IN BRONZO, INDIA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

993
SETTE MONILI IN ARGENTO, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

994
INCENSIERE IN METALLO A SMALTO CLOISONNÈ, GIAPPONE INIZI XX SECOLO

Dettagli

M.O.

995
CINQUE PIPE DA OPPIO IN METALLO ARGENTATO E PORCELLANA, PROBABILMENTE INDIA, INIZI XX SECOLO
co....

Dettagli

€ 80-120

996
POTICHE IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
interamente d....

Dettagli

€ 80-120

997
SNUFF BOTTLE IN OCCHIO DI TIGRE, CINA XX SECOLO

Dettagli

M.O.

998
VASSOIO IN LEGNO A LACCA ROSSA E NERA, GIAPPONE INIZIO XX SECOLO

Dettagli

M.O.

999
COPPIA DI VASI IN BRONZO, CINA XX SECOLO

Dettagli

€ 80-120

1000
VASO IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE FINE XIX, INIZIO XX SECOLO
decorato con rap....

Dettagli

M.O.

1001
LOTTO DI UNA TAZZA ED UN PICCOLO VASO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, GIAPPONE INIZI XX SECOLO
....

Dettagli

M.O.

1002
SCRITTOIO DA VIAGGIO IN LEGNO A LACCA ROSSA E NERA, GIAPPONE PRIMA METÀ XX SECOLO
decorato da c....

Dettagli

€ 200-300

 1   2   3   4   5   6   7   8   [Succ >>]